Главная > Новости > Анонс: конференция «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Анонс: конференция «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» проводит в Москве II конференцию с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям». Это крупнейшее в России образовательное мероприятие, посвященное развитию паллиативной помощи. Конференция пройдет с 29 ноября по 1 декабря. Ожидается, что участие в ней примут 500 врачей.

• Первый день будет посвящен острым вопросам паллиативной помощи. В частности, проблемам, связанным с пребыванием пациентов на ИВЛ на дому, а также паллиативной помощи при ВИЧ. Кроме того, участников конференции ждут выступления представителей Минздрава РФ и департамента здравоохранения Москвы.
  • Во второй день конференции пройдут секции по обезболиванию взрослых и детей, психологическом и психиатрическом аспектах паллиативной помощи, а также тренинг по сообщению плохих новостей. Проведут секции ведущие российские и иностранные специалисты, среди которых Брюс Клеминсон и Девид Стейхорн.
  • Заключительный день конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» будет посвящен облегчению тягостных симптомов, хирургическим вмешательствам, стомированию и питанию паллиативных пациентов. Специалисты обсудят модели паллиативной помощи, маршрутизацию пациентов и менеджмент хосписах и паллиативных отделениях.

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться на участие в конференции

Источник: pharmvestnik.ru

Дата: 19 Фев 2017 | 15:55