Гонорея у мужчин: первые симптомы, методы лечения и возможные осложнения

gonoreya-7Гонорея – специфическое заболевание, затрагивающее мочеполовую систему. Заболевание опасно тем, что способно по системе тока лимфы перебираться в различные отделы системы.

В России в простонародье такую болезнь называют просто – триппер. Название появилось не случайно. Слово довольно точно описывает симптомы гонореи.

Итак, первый признак проблемы — появления из канала полового члена. Они мутноватые, имеют специфический запах. Выделения появляются самопроизвольно, поэтому мужчины, знакомые с заболеванием не понаслышке, говорят, что закапало с конца. Собственно, это первый признак заболевания, после которого нужно срочно обращаться к врачу. Если нет возможности сделать это сразу, то стоит заняться поиском подходящего лекарства, купирующего распространение заболевания, на сайте http://zdravcity.ru/. Здесь доступен поиск и заказ лекарств по аптекам Москвы.

Сразу скажем, что гонорея может поражать не только половые органы. Известны случаи, когда пациенты заражались после орального секса, и болезнь развивалась в ротовой полости. В результате больным дополнительно приходилось лечиться от фарингитов, стоматитов, тонзиллитов.

Впрочем, никто не думает отрицать того факта, что заболевание главным образом передается при незащищенном генитальном половом акте.

Поскольку первым делом возбудитель поражает слизистую оболочку, то кроме выделений больной может отмечать рези при мочеиспускании. Следом может проявиться отечность головки полового члена. В тяжелых случаях даже появляются небольшие язвочки.

В ряде случаев может отмечаться разнос возбудителя по другим частям тела самим же пациентом после несоблюдения простых правил гигиены. В частности, отмечены случаи, когда поражались горло, уши, глаза, прямая кишка.

Первые симптомы гонореи проявляются уже через пару дней. Очень редко через неделю. Получается, что в инкубационный период мужчина, сам того не желая, может стать разносчиком заразы.

Самолечение гонореи противопоказано. Единственно гарантированный способ излечения может назначить лишь венеролог и то, после получения анализов. Сегодня гонорея успешно лечится антибиотиками. Сроки и курс определяется тяжестью и формой болезни.

У гонореи специалисты различают две основные формы.

1. Свежая. Он длится до двух месяцев и проходит через три этапа:
• Острая.
• Подострая.
• Торпидная.

2. Хроническая форма. Развивается в том случае, если пациент занимается самолечением, либо вовсе не лечится. В это время болезнь не имеет никаких симптомов и если доктора не вмешиваются, то может захватить весь организм.

Стоит отметить, что свежая форма болезни, не имеющая осложнений может быть излечена буквально за один день. Для этого больной получает инъекцию очень сильного антибиотика. Также можно пролечиться таблетками.

Все остальные случаи заболевания лечатся индивидуально под наблюдением врача. Курс определенных препаратов подбирается индивидуально. Лечение может быть коротким, если болезнь не успела дать осложнений, либо длинным. Длинный курс чаще всего назначается пациентам с хронической формой болезни.

Хроническая нелеченая форма болезни вызывать страшное осложнение – бесплодие. Однако, это происходит довольно редко. Гораздо чаще воспаляется крайняя плоть, если мужчина не обрезан и луковичные железы. В тяжелой форме возбудитель может добираться до простаты и даже вызывать воспаление яичка Также при хронической гонореи обнаруживаются простатиты.

Болезнь может переходит на другие органы, которые жизненно важны для нашего тела: мозг, печень, сердце. Поэтому очень важно начинать своевременное лечение под наблюдением врача. Самолечение — это путь к саморазрушению. Люди практиковавшие самолечение при гонорее потом очень сильно пожалели, что ступили на этот путь.