Главная > Здоровье > Здоровье мужчины > Избавление от мочекаменной болезни без боли

Избавление от мочекаменной болезни без боли

kidney-stoneТаким довольно-таки распространенным недугом, как мочекаменная болезнь, в современном обществе страдает около 5% женщин и приблизительно 10% мужчин. Для безболезненного избавления пациента от камней из мочевой системы современные урологические клиники должны быть оснащены только самым современным и качественным оборудованием, а врачи располагать высокой квалификацией.

По словам Дениса Парохина — руководителя Центра урологии, андрологии и литотрипсии МЕДСИ В Отрадном (г. Москва) – новейшие аппараты, с помощью которых камни разрушаются дистанционно, позволяют избавиться от недуга без причинения какого-либо дискомфорта для пациента. Также Денис отмечает, что после операции пациенты в кратчайшие сроки возвращаются к привычному образу жизни.

При нахождении в мочевой системе достаточно крупных камней, проводится операция в стационаре при помощи гибких эндоскопических инструментов. Их проводят по мочевым путям больного, не повреждая ткани. После обнаружения камня его изображение выводится на монитор. Разрушение камня происходит с использованием лазера. Такой метод лечения позволяет выписать пациента максимум через два дня после успешно проведенной операции.

Дата: 29 Окт 2014 | 11:48

Все статьи рубрики:   Здоровье » Здоровье мужчины »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье мужчины:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Избавление от мочекаменной болезни без боли"