Главная > Новости > Попавшие под сокращение московские врачи отправятся в провинцию

Попавшие под сокращение московские врачи отправятся в провинцию

70057На состоявшемся в Москве митинге московские врачи выказывали свою озабоченность грядущими изменениями в системе столичного здравоохранения. В рамках программы по модернизации московской медицины планируется закрытие четверти стационаров.

Из недр московского Департамента здравоохранения просочилась информация о том, что попавшим под сокращение специалистам будет предложена работа не только в Москве, как планировалось ранее, а и в некоторых отдаленных от столицы России регионах.

Руководству некоторых московских больниц уже переданы контактные данные отделов кадров медицинских учреждений в соседних регионах. В Департаменте обязали глав московских лечебниц провести среди своего персонала разъяснительную работу и рассказать увольняющимся сотрудникам о грядущей работе в больницах Подмосковья, Владимирской, Ивановской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областей.

Как сказал вице-мэр столицы Леонид Печатников, в планах модернизации закрытие некоторых больниц, которые будут заменены многопрофильными стационарами. Под сокращение попадут некоторые узкие специалисты, поскольку в стационарах их излишек, а вот в районных поликлиниках недостает терапевтов, и потому медикам будет предложено переучиться на других специалистов.

Дата: 10 Ноя 2014 | 14:31

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Попавшие под сокращение московские врачи отправятся в провинцию"