Главная > Новости > Препарат Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск

Препарат Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск

Компания «Фармамед.РФ», производитель лекарственного препарата Димексид гель, информирует, что 7 апреля 2016 года Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск.
Гелевая форма Димексида появилась на фармацевтическом рынке в 2014 году, за это время врачи и пациенты высоко оценили данный препарат как высокоэффективное противовоспалительное средство с высоким уровнем безопасности применения.

Министерством здравоохранения РФ была проведена процедура по переводу Димексид геля в безрецептурный отпуск на основании экспертизы, которая включала соответствие следующим требованиям: отсутствие прямой или косвенной опасности для пациента, способность пациента к самооценке своего состояния, низкий риск и незначительные последствия в случае неправильного применения, наличие полной информации для пациента. Также была проанализирована вся документация на препарат, где приводилось научное обоснование перевода Димексид геля в группу ОТС препаратов.

Внесение изменений в инструкцию от 07.04.2016 г., ЛП – 000501, Изменение №2.

Источник: pharmvestnik.ru

Дата: 8 Апр 2017 | 16:35

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Препарат Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск"