Главная > Здоровье > Здоровье детей > Пробиотики могут быть рекомендованы беременным и кормящим мамам

Пробиотики могут быть рекомендованы беременным и кормящим мамам

13_(48).1Такой вывод можно сделать из доклада Алессандро Фиоччи, прозвучавшего на конгрессе американской коллегии аллергии, астмы и иммунологии. Доктор Фиоччи долгое время работает в римской больнице Бамбино Гезу, поэтому приведенная в его докладе статистика является достоверной информацией.

Исследование, проведенное в Pediatric Hospital Bambino Gesu, показало, что у женщин, которые принимали в период беременности пробиотики, рождались здоровые дети. При дальнейшем наблюдении за детьми оказалось, что прием пробиотиков не оказал никакого влияния на заболеваемость астмой у детей в возрасте от 2 до 7 лет, а также пищевой аллергией в возрасте 1-2 лет.

Однако дети, чьи мамы проходили курс лечения пробиотиками в период беременности, на 9% реже заболевают экземами и атопическими дерматитами в возрастном диапазоне от 1 до 5 лет.

В случае применения в качестве лекарственного препарата пробиотиков кормящими матерями имеются еще более интересные результаты. Как и в случае с беременными, на количество заболеваний астмой и пищевой аллергией применение пробиотиков эффекта не оказало. Однако количество заболеваний экземами снизилось на 16% по сравнению с контрольной группой. Но самые интересные результаты отмечены в отношении атипического дерматита — снижение заболеваемости у детей зафиксировано на уровне 20-25%.

Дата: 29 Ноя 2014 | 13:58

Все статьи рубрики:   Здоровье » Здоровье детей »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье детей:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Пробиотики могут быть рекомендованы беременным и кормящим мамам"