Главная > Новости > Рэп помогает избавляться от душевных переживаний

Рэп помогает избавляться от душевных переживаний

0_58b9e_cd57c7cf_LКембриджские учёные пришли к выводу, что рэп-направление в музыке положительно воздействует на психическое здоровье людей, страдающих депрессиями, шизофренией, биполярным расстройством.

Известно, что пациенты с психическими заболеваниями зачастую не могут рассказать о наболевшем. Учёные считают, что композиции в стиле рэп позволяют больным раскрыть внутреннее состояние, выразив гнетущие их тревоги посредством музыкального речитатива.

Исследователи подвергли тщательному анализу популярные хиты в исполнении известных рэперов и нашли в них потаённую информацию, указывающую на психическое состояние авторов. По мнению учёных, создание и исполнение рэп-композиций помогает встревоженным больным уравновесить свои чувства, успокоить мысли, стать более коммуникабельными и доброжелательными.

Таким образом, в проговариваемых текстах песен освещаются накопившиеся проблемы. В рэп-композициях пациенты без стеснения выражают свои переживания.

Дата: 21 Окт 2014 | 7:43

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Рэп помогает избавляться от душевных переживаний"