Главная > Новости > В Москве будет единый радиологический информационный сервис

В Москве будет единый радиологический информационный сервис

doktor_v_ochkah_za_kompjuteromДепартаментом конкурентной политики Москвы объявлен конкурс: необходимо разработать единый сервис, который будет информировать в области радиологии. Примерная стоимость контракта – более 700 млн рублей.

Данный проект будет осуществляться в рамках программы, направленной на модернизацию здравоохранения. В ходе этой программы уже осуществлено переоснащение поликлиник и больниц новым медицинским оборудованием. Планируется, что первые пару лет существования сервис будет объединять две информационно-технические сети – магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Это даст возможность врачам получать информацию быстро, без длительного ожидания запросов.

Данный проект планируется интегрировать с ЕМИАС. Это позволит очень быстро включить в проект больше количество медицинских работников, не прибегая к дополнительному обучению.

Кроме того, помимо радиологического информационного сервиса, будет сформирован единый городской архив радиологических исследований. Разработка проекта направлена на улучшение качества медицинских исследований. Пилотную версию проекта запустят в Зеленоградском Административном округе.

Дата: 15 Ноя 2014 | 17:15

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Москве будет единый радиологический информационный сервис"