Главная > Новости > В Москве начато возведение перинатально-кардиологического центра

В Москве начато возведение перинатально-кардиологического центра

sob2_defaultУ будущих родителей, склонных к патологиям при беременности, появилась надежда родить здорового ребенка. Власти Москвы обещают через три года открытие перинатально-кардиологического центра. Закладка первого камня в фундамент будущего медицинского учреждения состоялась 11 сентября.

Возведение нового перинатального центра началось на территории детской городской больницы №67. Ранее в корпусах располагался роддом и детская клиника. В связи с моральным и физическим устареванием их закрыли. Вместо них будет возведена современная детская медицинская здравница. Главврач больницы Андрей Шкода пообещал, что к 2017 году в Москве появится лучший в России и Европе перинатально-кардиологический центр.

Когда центр откроет свои двери, полноценную перинатально-кардиологическую помощь здесь будут ежегодно получать 30 тысяч женщин, имеющих патологии сердца, но жаждущих выносить собственного ребенка. Здесь же будут принимать роды. В случае диагностирования порока сердца малышам окажут всю необходимую помощь. Именно для таких целей началось строительство лечебницы на 50 тысячах м2.

Дата: 12 Сен 2014 | 13:16

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Москве начато возведение перинатально-кардиологического центра"