Главная > Здоровье > Здоровье мужчины > Виагру будут использовать для лечения болезней сердца

Виагру будут использовать для лечения болезней сердца

photo_731В результате нового исследования, которое опубликовало издание BMC Medicine, выяснилось, что Виагру можно использовать в качестве безопасного лечебного средства против болезней сердца. Оказалось, что ежедневный длительный прием Виагры может защищать сердце на разных этапах болезни, при этом побочные эффекты незначительны.

Главным компонентом Виагры и остальных препаратов для излечения эректильной дисфункции служит ингибитор фосфодиэстеразы-5. Итальянские ученые из университета Сапиенца впервые осуществили параллельный анализ эффектов этого ингибитора на форму, размер и работу сердца. Анализ показал, что действие ингибитора предотвратило изменение формы сердца и увеличение его размера у пациентов, которые страдают от гипертрофии левого желудочка, утолщающей мышцы левого желудочка. Кроме того, ингибитор улучшил сердечную деятельность всех пациентов с разным состоянием этого органа без отрицательных эффектов на кровяное давление.

Таким образом, основной ингредиент Виагры можно использовать для безопасного и эффективного лечения некоторых пациентов с заболеваниями сердца. Для закрепления этого открытия понадобятся масштабные клинические испытания.

Дата: 21 Окт 2014 | 9:50

Все статьи рубрики:   Здоровье » Здоровье мужчины »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье мужчины:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Виагру будут использовать для лечения болезней сердца"