Главная > Новости > ВОЗ: многим пациентам причиняется вред во время пребывания в больнице

ВОЗ: многим пациентам причиняется вред во время пребывания в больнице

Согласно данным, предоставленным ВОЗ в докладе об оценке безопасности здравоохранения, каждому 10-му пациенту в развитых странах медики причиняют вред во время лечения в больнице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Статистика показала, что 7% пациентов, проживающих в развитых странах, и 10% – из развивающихся, заражаются внутрибольничными инфекциями, что составляет сотни миллионов пациентов во всем мире ежегодно.

Более того, около 50% медоборудования в развивающихся странах не годится для использования. Это в свою очередь приводит к ошибкам в постановке диагноза или лечению, которое может иметь самые печальные последствия. Также в некоторых развивающихся странах 70% инъекций делаются нестерильными шприцами, что приводит к смерти 1,3 млн человек в результате инфицирования их гепатитом В, С или ВИЧ. В развитых странах почти 50% опасных осложнений в результате хирургического лечения возникает из-за проблем с безопасностью проведения операций.

ВОЗ также сообщила, что дополнительные расходы на последствия недоработок в здравоохранении для некоторых стран составляют 6-29 миллиардов долларов в год.

Инф. medicinform.net

Дата: 1 Апр 2017 | 23:50

Здесь вы можете написать комментарий к записи "ВОЗ: многим пациентам причиняется вред во время пребывания в больнице"