Как правильно осуществить вызов врача на дом

hausbesuch_arzt_bbВ жизни каждого человека бывают случаи когда нужно вызвать врача на дом, и тут возникает вопрос: при каких обстоятельствах и правила вызова врача на дом.

Вы должны знать что все города делятся на участки. Все участки имеют свою поликлинику. Участок назначается вам строго за пропиской или за адресом проживания, что заранее сообщается участковому врачу. Обычно на вызов приходит терапевт – это есть его обязанность, а вот вызов кардиолога, окулиста или другого врача в государственных больницах не практикуется. Если нужен врач узкого круга, тогда лучше обратиться в частную клинику, они быстро реагируют на вызов, но все это платно. Более подробно вы также можете узнать на https://doc.guru/.

Симптомы при которых следует вызывать на дом врача: при высокой температуре, слабости, ознобе, вирусных заболеваниях или гриппе, при рвоте или диарее. При травме, ожоге, высоком давлении рекомендуется вызвать скорую помощь, при необходимости вас могут сразу госпитализировать.

При вызове врача, позвоните в регистратуру поликлиники, заявки принимаются утром в рабочий день, четко сформулировав свои симптомы болезни, оставить свои данные: ФИО, дату рождения, адрес, номер телефона, оставить заявку о вызове врача.

Участковый врач придет к вам сразу поле того, когда закончиться время приема в поликлинике. А если вызовов на дом перед вами много, то придется подождать своей очереди. Если нет времени ждать или это выходной, праздничный день, то лучше всего позвонить в частную клинику, они работают каждый день, утром и вечером, проведут высококвалифицированный осмотр, также при необходимости могут взять образцы для анализов, но услуги частной клиники платные.

До прихода врача нужно подготовить комнату для осмотра больного, чтобы было где помыть руки, полотенце для врача. Врач проведёт осмотр, нужно рассказать все что вас беспокоит и что болит, чтобы врач правильно поставил диагноз, назначит лечение больному, и скажет дату повторного осмотра.

Вызов врача на дом это очень удобная услуга, ведь вы экономите своё время и при болезни и слабости вам не нужно самому добираться в поликлинику, а дома вам дадут высококвалифицированный осмотр, поставят диагноз и назначат лечение.