Мезотерапия для волос

mezoterapiya-dlya-volos-6Ухудшение экологической обстановки в городах пагубно сказывается на волосах людей. В последние годы все больше мужчин и женщин приходят в косметологические клиники с единственной проблемой – слабые, хрупкие волосы, которые к тому же начинают выпадать.

К сожалению, в большинстве случаев одних лишь масок и специальных шампуней недостаточно для решения имеющейся проблемы. Да и грамотный уход здесь также не поможет, так как патология уже развилась. Значит, придется привлекать для борьбы с проблемой «тяжелую артиллерию» — мезотерапию для волос. Больше информации по вопросу можно узнать на сайте http://estetik.ru/.

Конечно же, сами волосы при мезотерапии воздействию не подвергаются. Специалисты будут работать с волосистой частью головы. В нее они будут делать инъекции витаминов и различных лекарственных препаратов. Все это в минимальных дозировках.

Коктейли, которые вводятся в кожу головы вызывают улучшение кровообращения, а также ускорение всех процессов на уровне клеток. Естественно, клетки кожи получают с инъекциями различные питательные вещества.

За счет правильного питания кожи и волосяных луковиц, нормализуется питание самих волос. К ним возвращается упругость и здоровье. Волосы начинают быстрее расти и уже не выглядят больными.

Пациент не может принимать самостоятельное решение о проведении мезотерапии. Это прерогатива трихолога. Решение об использовании процедуры принимается после получения результатов полного обследования. Показаниями к мезотерапии для волос считаются:

• Облысение.
• Себорея.
• Зуд в волосистой части головы.
• Андрогенное облысение.

Как правило, одного полного курса мезотерапии достаточно, чтобы рост волос активизировался, сальные железы стали работать в нормальном ритме, структура волос пришла в норму.

Хотя медики считают коктейли для мезотерапии безопасными для здоровья, они все же настаивают на некоторых ограничениях. В частности, процедура мезотерапии запрещена:

• Беременным или кормящим мамам.
• Людям с болезнями кожи или онкологией.
• Пациентам с хронической почечной недостаточностью.