Ультразвуковой скрабер

sono-closeup

Многие косметологические процедуры можно проводить и в домашних условиях. На сегодняшний день можно купить практически любой косметологический аппарат и использовать его когда вам это удобно. Это действительно создает много положительных моментов — вы экономите свое время и деньги.

Рассмотрим аппарат скрабер. Ультразвуковая волна распространяется благодаря законам акустики. Отражения и преломления зависят от сопротивления среды. Чем оно тверже тем больше преломление. Переломные ультразвуковые волны возникают на границе сред. Ультразвуковой пучок также может быть загнут или отбитый при переходе от одной ткани к другой. Для примера: преломление происходит, когда волна проходит сквозь ткани кожи в которых есть жировые клетчатки. Если ультразвуковой пучок преломился то соответственно положительных изменений в организме он не принесет, но и вреда также. Благодаря такому косметологическому оборудованию можно регулировать интенсивность воздействия от 0,1 до одного ВТ на сантиметр. На ткани происходит химические действие, физическая и тепловая все благодаря ультразвуку. Все зависит от того, какой эффект хочет получить после процедуры пациент.

Соотношение тепла и не теплая лечебных компонентов определяется по интенсивности режима действия, или же интенсивности излучения. Возникновению теплового эффекта способствует неоднородное среду когда на его границе происходит гашение поперечной волны. Тепло во время процедуры всего ощущается в суставах и рубцах.

Стоит заметить, что изменение температуры даже на один градус уже является ощутимой для пациента. Благодаря ультразвуку в организме возникает мировибрация, ее глубина и сила может быть разнообразной. Если действовать на кожный покров с интенсивностью 0, 3 Вт на сантиметр то можно получить эффект микро массажа. Положительные изменения после применения ультразвуковых колебаний:

• усиливается метаболизм;

• улучшается синтез коллагена;

• происходит регенерация тканей;

• заживают раны и трофические язвы;

• уменьшаются отеки.

Показания по применению такого косметологического оборудования:

• кожа, которая стареет;

• угревая сыпь;

• себорея.

Противопоказания, относительно ультразвуковых колебаний:

• онкология;

• проблемы с сердцем;

• металлические протезы в теле;

• инфекционные процессы местного характера;

• заболевания кожи;

• высокая чувствительность к ультразвуковым колебаниям.