Фототерапия – лечение желтушки у новорожденного ребенка

7c1787917fadda4e5510b48e185d7785

Достаточно часто у новорожденных обнаруживается желтушка. Маме с ребенком предлагается пройти курс лечения фототерапией. Кроху кладут в больницу, где он 2-3 часа в день лежит под специальной лампой.

Заболевание, в принципе, не представляет опасности, но требуется уменьшить количество билирубина в крови. Маме, которая недавно родила, не хочется находиться в больнице, где достаточно сложно кормить малыша, ухаживать за ним.

Современная аппаратура позволяет избавиться от заболевания в домашних условиях. Педиатры одобряют снижение уровня билирубина в крови до нормы, находясь в комфортной обстановке.

Как выполняются сеансы фототерапии в домашней обстановке

Вам потребуется специальная фотолампа, которая размещается над кроваткой грудничка. Пока малыш спит, происходит постоянное воздействие оборудования. Уровень билирубина в крови постепенно уменьшается. Первые результаты вы увидите через 3-4 дня после использования лампы.

Вам не придется находиться в больнице, что позволит вести комфортный образ жизни. Мама и малыш смогут наслаждаться общением друг с другом. Современное оборудование позволяет отказаться от госпитализации.

Современные методы лечения желтушки у новорожденных

Современная фототерапия от желтушки новорожденных, проводимая в домашних условиях, позволяет ускоренными темпами избавиться от заболевания. Однако, перед тем, как начать использовать оборудование, нужно проконсультироваться с педиатром.

Лампы, применяемые для лечения желтушки, имеют достаточно большую стоимость. Имеет смысл взять прибор напрокат. Такая возможность позволит экономно воспользоваться современным оборудованием, избежать госпитализации, быстро уменьшить количество билирубина в крови у малыша. В аренду предлагаются новые лампы, демонстрирующие эффективную работу. Эффект достигается достаточно быстро.

Современная альтернатива лечению в больнице

После родов маме не хочется возвращаться в больницу. Если у малыша не обнаружено противопоказаний, то прекрасным методом лечения желтушки станет фототерапия, проводимая дома.

Вам не придется терпеть дискомфорт, связанный с уходом за грудничком, в казенной обстановке. Лечение при помощи фотолампы происходит естественным путем. Пока новорожденный спит, современное устройство бережно воздействует на его организм.

Преимущества лечения в домашних условиях отмечают все родители новорожденных, у которых была обнаружена желтушка.

Взять в аренду фотолампы в Казани для лечения желтушки у новорожденных можно тут: http://vk.com/lampakazan.