Методы лечения рака в Израиле

к страничке о раке грудиПередовые технологии, высочайший уровень подготовки специалистов, новейшее оборудование — основа конструктивного лечения онкологии в Израиле.

Все врачи мира и пациенты, когда-либо проходившие лечение и реабилитацию в клиниках этой страны, в один голос уверяют, что будущая победа над этим недугом станет принадлежностью израильских ученых. Это обусловлено повышенным вниманием и скрупулезным изучением причин возникновения, способов воздействия и методов лечения рака.

Современный подход к заболеванию
Израильские онкологи склонны считать, что сегодня рак не является смертным приговором. Многолетние исследования и разработки в этой области науки позволяют воздействовать на рост раковых клеток, приостанавливая его и добиться полного излечения. Все усилия врачей направлены на сохранение активного жизненного процесса у пациента. Организация лечения рака в Израиле с Трансаэро Мед Тур возьмет на себя решение многих проблем, связанных с транспортировкой и стационарным размещением пациента за границей.

Для этого применяются различные методы лечения, в том числе направленные на сохранение пораженного органа и восстановление его функций. Высококлассные психотерапевты занимаются разгрузкой психологического состояния заболевшего и его родных. Особое внимание уделяется обучению и подготовке персонала, так как пациенту всегда необходима максимальная поддержка и уверенность в благополучном исходе лечения.

Инновации в лечении
Долгие годы считалось, что самый эффективный и, пожалуй, единственный метод – хирургическое удаление очага. С развитием новых технологий на вооружение врачей пришла радиотерапия и химиотерапия. Израильские клиники используют эти методы, но уже с точки зрения инновационных технологий, используя последние разработки в этой области:

• компьютерная диагностика рака на ранних стадиях позволяет хирургам Израиля сохранять неповрежденный сектор органа, в котором обнаружен опухолевый процесс, «ювелирной» работой можно назвать производимые операции. Врачи борются за каждый миллиметр здоровой ткани, сохраняя жизнеспособность органа;

• там, где оперативное вмешательство невозможно по разным причинам, используют метод радиохирургии и лучевой терапии. Воздействуя, непосредственно, на патологию мощным рентгеновским излучением. Такой метод применяется однократно с последующим воздействием на процесс лучевой терапией;

• достаточно распространенный метод – химиотерапия. Она используется во всем мире, однако существенное побочное действие агрессивных препаратов, что оказывает негативное влияние на выбор данного метода. Израильские специалисты заинтересованы в минимализации вредного воздействия. Для этого широко применяется поддерживающая терапия, облегчающая работу всех органов и систем организма;

• одним из передовых методов является гормональная терапия. Блокируя деление клеток с помощью гормонов в совокупности с другими методами, достигается полная остановка роста опухоли и уменьшение риска возвратных рецидивов заболевания;

• широко применяются другие современные методики: криотерапия, радиочастотная абляция (высокие температуры приводят к некрозу опухоли), биологическая терапия.

Перспективы развития
Все применяющиеся методики ежегодно дарят надежду на возвращение к привычной жизни тысячам пациентов со всего мира. Но останавливаться на достигнутом не свойственно человеку.

В поисках средств абсолютной победы над раком ученые земного шара прилагают немалые усилия, среди них и онкологи Израиля. Участие в международных конференциях, симпозиумах, совместные исследования и разработки в этой области создают предпосылки к открытию методики полного излечения онкологии.