Лечение бесплодия методом ЭКО в Израиле

eko-v-izraileБесплодие стало одной из самых основных проблем современного общества. Разработка новых методик лечения этого недуга и внедрение их в медицинскую практику стало приоритетным во многих странах. Израиль – не исключение, здесь очень внимательно относятся к медицине вообще и к гинекологии в частности. Поэтому израильские специалисты постоянно пытаются использовать все новые и новые способы диагностики, профилактики и лечения женского бесплодия. Способ экстракорпорального оплодотворения в этой стране применяется достаточно широко, а израильские специалисты считаются одними из самых квалифицированных в области гинекологии.  Поэтому к ним приезжают женщины со всего мира, которые имеют диагноз бесплодие.

Востребованность такого способа зачатия как ЭКО в Израиле объясняется большой вероятностью положительных случаев. Практически каждая вторая женщина, которая не способна зачать ребенка естественным путем может реализовать свою потребность стать матерью этим методом. И при этом не нужно проводить длительного лечения, теряя драгоценное время.

Осуществлению непосредственной процедуры ЭКО в Израиле  как и в любой другой стране, предшествует ряд мероприятий без которых экстракорпоральное оплодотворение немыслимо. В этапы подготовки входят: гитероскопия, УЗИ малого таза, физический осмотр как женщины, так и мужчины, гистеросальпинография у женщин. В дополнение к этому мужчины сдают сперомграмму и тест на качество семенной жидкости.

Все эти действия направлены на то, чтобы определить истинную причину отсутствия потомства у семейной пары. После оба партнера проходят второй этап обследования, включающий в себя физикальные, и лабораторные анализы, гормональные анализы, консультацию с генетиком.

В Израиле ЭКО проводится методом “ in vitro”, который представляет собой оплодотворение яйцеклетки, взятой у женщины и помещенной в питательную среду суспензией сперматозоидов. Еще одни метод искусственного зачатия – метод ЭКР (интроцитоплазматическая инъекция сперматозоидов). Он предполагает введение сперматозоидов в яйцеклетку, без предварительного отбора ее у пациентки.

Но перед тем как назначить тот или иной способ экстракорпорального оплодотворения поводится предимплантационная диагностика, включающая в себя исследование эмбриона на уровне генов. Цель такой проверки – выявить наличие или отсутствие вероятности пороков развития, наследственных заболеваний, болезней самих хромосом. Только после этого эмбрион будет введен в матку пациентки. Особенность подобных исследований состоит во времени их проведения. Такие тесты возможны на самых ранних стадиях, когда эмбрион представляет собой набор из 4-8 клеток. По прошествии времени, и после проведения имплантирования у женщины каждые три дня отбирают кровь на гормональный анализ.

Спустя две недели после осуществления ЭКО делается тест на беременность и на количество эмбрионов, прижившихся в матке. По желанию пациентки число  эмбрионов можно корректировать до одного.

Проведение тщательнейших анализов на предварительном этапе до самой процедуры ЭКО, обеспечивает минимальную вероятность рождения ребенка с пороками развития. Благодаря генетическим следованиям эмбриона, риск подобных осложнений при искусственном оплодотворении ниже, чем при зачатии естественным путем.

Перейти на сайт клиники Шиба: http://www.sheba-hospital.org.il/ivf.aspx