Вызов невролога на дом это удобно

Вызов невролога на домНеврология – раздел клинической медицины, который занимается лечением причин и изучением механизмов, приводящих к сбою в нормальной работе нервной системы человека. Диагностикой, лечением и профилактикой подобных расстройств занимается врач-невролог.

Квалифицированная и своевременная медицинская помощь нужна всегда, тем более если речь идет длительных головных болях, приступе радикулита. Поэтому  невролог на дом платно  приедет очень быстро и сможет помочь своему пациенту в максимально сжатые сроки. Ведь любое движение при сильном болевом синдроме становится мучительным, и в такой ситуации добраться до поликлиники самостоятельно невозможно. Нужно учесть, что прийти на прием это еще половина дела. Еще потребуется просидеть в очереди, в которой время тянется мучительно долго. В результате оказывается, что поход в больницу – это просто непосильная задача, для человека, которому лишний раз пошевелиться крайне сложно и больно. Правильнее в этом случае вызвать врача на дом, он приедет в четко определенное время, независимо от того в каком районе проживает пациент. Для оформления вызова достаточно позвонить в регистратуру и оставить свою заявку. Даже после экстренного визита доктора, который снимет болевой синдром, можно оговорить возможность проведения всего курса лечения врачом в домашних условиях.

Опасность заболеваний нервной системы состоит в том, что человек, с которым случился приступ, может полностью или частично утратить возможность самостоятельного передвижения. В таком случае визит в больницу исключен. Именно для тех, кто без посторонней помощи не может передвигаться, вызов невропатолога на дом становится единственным решением проблемы. Ведь такому пациенту нужна квалифицированная помощь в самые короткие сроки – промедление лишь усугубит состояние и может привести к  необратимым процессам. После проведения осмотра и назначения медпрепаратов, доктор будет приходить с визитами к больному на дом для проведения контроля лечения до тех пор, пока человек, обратившийся за помощью, не восстановится. При необходимости невропатолог выпишет больничный лист.

Это особенно актуально для тех, кто перенес инсульт или имеет нарушение работы двигательного аппарата вследствие церебрального паралича.

Такая услуга как платный вызов врача на дом избавит от необходимости привлекать родственников к транспортировке больного в поликлинику. Не нужно будет тратиться на такси для перевозки пациента, оплачивать услуги медсестры как сопровождающего лица, если у родственников или знакомых нет времени съездить вместе с больным в клинику.

Первое, что сделает врач, которого вызвали на дом – проведет визуальный осмотр. Это позволит определить степень тяжести приступа и обозначит неврологический статус пациента. Затем будет составлен анамнез и предварительный диагноз. В определенных случаях может возникнуть необходимость в проведении анализов крови и мочи. Такую проблему можно решить с помощью экспресс-тестов, результаты которых определяются немедленно. Что касается ультразвуковой диагностики, то и ее можно сделать в домашних условиях. В арсенале невропатолога, который вызывается на дом, есть портативный аппарат УЗИ с высоким уровнем точности. При помощи подобного исследования можно сразу же на месте выявить изменения в структуре внутренних органов, которые и стали причиной возникновения заболевания.

К сожалению не все заболевания можно лечить в домашних условиях, ограничиваясь вызовом невропатолога на дом. Если пациент утратил чувствительность в конечностях с любой стороны тела или у него наблюдается нарушение речи – все это являются сигналом к немедленному вызову скорой помощи и экстренной госпитализации.