Вестибо

Вестибо 24Вестибо – препарат, сосудорасширяющего и гистаминоподобного действия.

Фармакологическое действие

Действующее вещество Вестибо – бетагистин, который выступает как аналог гистамина синтетического происхождения.

Вестибо воздействует на кохлеарный кровоток и вестибулярный аппарат, его применение снижает выраженность и частоту головокружений, устраняет шум в ушах. Есть положительные отзывы о Вестибо после использования его пациентами с нарушениями слуха.

На фоне применения Вестибо улучшается кровоток мозговой в и вертебрально-базилярной и каротидной системах.

Форма выпуска

Выпускают таблетки Вестибо 24, 16, 14, 8 мг.

Показания к применению Вестибо

Применение Вестибо эффективно:

• при водянке лабиринта внутреннего уха;
  • при лабиринтных, вестибулярных нарушениях ( в т.ч. боль, шум в ушах, тошнота, головная боль, нарушения слуха, головокружения, рвота нарушение равновесия и ориентации в пространстве, потеря сознания);
  • при дисфункции вестибулярного характера инфекционного происхождения;
  • при дисфункции вестибулярной посттравматической;
  • при позиционных головокружениях доброкачественных (после операций);
  • при болезни Меньера
  • Положительны отзывы о Вестибо, применяемом для лечения атеросклероза сосудов мозга, недостаточности вертебробазилярной, энцефалопатий посттравматических.

Инструкция по применению Вестибо

Согласно инструкции Вестибо принимают во время еды, не разжевывая таблетку, запивая ее водой.

Вестибо 16Вестибо24 мг принимают по 0,5-1 таблетке два р/день; Вестибо 8 и 16мг – по одной таблетке 2-4 р/день.

Допустимая доза Вестибо 24, 16, 8мг – 48мг/сутки.

Более точна дозировка определяется врачом на основании данных о течении заболевания, веса, возраста пациента, данных о наличии других заболеваний.

Лечение препаратом длительное, эффект наступает только после нескольких месяцев после его начала.

Побочные действия

Вестибо 24, 16, 8 мг переносится хорошо, он не оказывает успокаивающее и снотворное действие, не влияет на концентрацию внимания.

Побочные действия возникают редко и обычно они слабо выражены. Были зафиксированы случаи возникновения головных болей, диспепсических и аллергических проявлений.

Противопоказания к применению Вестибо

Применение Вестибо противопоказано при повышенной к нему чувствительности, при склонности к бронхоспазмам, при астме бронхиальной, язве желудка, кишки двенадцатиперстной в острой стадии, во время беременности сроком до 14нед., при феохромоцитоме.

Согласно инструкции Вестибо не рекомендуется назначать детям.

С осторожностью и под врачебным наблюдением возможно назначение Вестибо беременным (2й и 3й триместры), во время лактации, больным гипотонией, с язвой желудка, кишки двенадцатиперстной.

Источник: zdravo2020.ru