Лечение прямой кишки при выпадении

PishevodЗаболевание, которое носит название ректального пролапса, представляет собой сложное отклонение, требующее незамедлительного лечения. Сегодня же мы поговорим о том, что же собой представляют терапевтические и прочие методы устранения выпадения прямой кишки.

В первую очередь, нужно сказать о том, что рассматриваемые проблемы могут решаться двумя основными путями. Речь идёт о консервативном или же оперативном вмешательстве. В первом случае, применяться подобная методика может у пациентов не старше среднего возраста, когда заболевание находиться лишь на начальной стадии.

Если же болезнь развилась довольно сильно или же пациент находится в старшей возрастной группе, то имеет смысл воспользоваться средствами оперативного вмешательства. Про лечение прямой кишки при выпадении подробно можно узнать на сайте medicina-naroda.ru.

Самая безопасная и простая терапия сводится к тому, чтобы устранить причины, которые вызывают болезнь. Различными медикаментозными средствами может быть нормализирован стул, а также устранены запоры, как таковые. Физические нагрузки, в особенности подъём большого веса, не должен иметь место в графике больного. И, конечно же, стоит провести корректировку сексуальной жизни, а именно той её части, которая отнесена к анальному сексу.

Пациенты проходят курс лечебной терапии, а также выполняют некоторые специальные упражнения, которые призваны укрепить область промежности и тазовое дно. Если это не помогает, то могут вводиться особые склерозирующие препараты, осуществляться массажные процедуры через прямую кишку, а также применяться физиотерапевтические методы, которые заключаются в стимуляции электрическим током.

Впрочем, консервативные методы показывают свою результативность лишь у трети пациентов. Остальным же показаны более радикальные методики.
В сфере проктологии применяется около полусотни видов операций, успешных по отношению данной болезни.

В частности, мы говорим о резекциях, которые бы удалили выпадающие участки или же части толстой кишки. Кроме того, кишка может быть подшита в рамках пластической операции. Но, чаще всего, используются комбинированные методики.