Плазмотерапия в косметологии

Плазмотерапия – это относительно новый инъекционный метод омоложения. При его использовании, происходит стимуляция скрытых ресурсов организма.

Плазмотерапия считается безопасным, эффективным методом омоложения. Этот способ помогает стимулировать регенерацию клеток, не вызывая аллергической реакции. Больше полезной информации найдете по ссылке http://www.rhana.ru/articles/technology/plasmolifting-curacen/.
В человеческом организме содержится большое количество полезных веществ и скрыт огромнейший потенциал. При его активации, можно сохранить молодость на долго. Одним из способов омолодить организм – это использование плазмы. Ее получают из аутологической крови, которую очищают от эритроцитов и лейкоцитов. Полученную плазму вводят в проблемные участки.
В плазме содержится много воды и около 10% натуральных элементов. Это различные аминокислоты, поливитамины, различные гормоны, ферменты и другие вещества. Такой состав благоприятно воздействует на организм человека, позволяя в сжатые сроки изменить внешность.
После применения плазмотерапии, наблюдаются следующие изменения:
• пропадают мелкие морщинки;
• кожа приобретает здоровый оттенок;
• восстанавливается влажность кожи;
• кожа быстро преобразоваться после любых повреждений.
В клиниках, где проводят омоложение с использованием плазмы, у пациента забирают около двадцати грамм крови, которую помещают в специальное устройство. Оно отделяет плазму от эритроцитов и некоторых других элементов. Затем, уже очищенную плазму, вводят шприцом в проблемные зоны. Вещество незамедлительно вступает в реакцию, образуя коллаген и некоторые другие элементы, способствующие быстрому восстановлению межклеточного пространства дермы.
Процедура безболезненна, но во время ее проведения некоторые пациенты чувствуют дискомфорт от иглоукалывания.
Плазмотерапию применяют в следующих случаях:
1. Выпадение волос, при перхоти, не правильная работа сальных желез волосистой части головы.
2. При лечении стоматологических патологий, в том числе пародонтоза.
3. В качестве профилактики старения.
4. При акне, растяжках, выраженной пигментации.
5. При сухости кожи.
Плазмотерапия имеет противопоказания. Процедуру нельзя проводить людям, страдающим патологией крови. Также процедуру могут запретить при острых недугах, при ИБС, гипертензии. Противопоказанием служит беременность и период лактации.
Процедура проводиться курсом, состоящим из пяти и более инъекций, которые выполняются с интервалом в две недели.