Можно ли доверять косметическим препаратам

99-138208635102141001381963Косметология и медицина в последнее время стали чрезмерно близки, если оценивать уровень воздействия на человеческий организм. Пластические хирурги делают полноценные операции, способные иметь не меньшие последствия, чем неудачная аппендэктомия.

Клиники эстетической хирургии пользуются массовой популярностью, но мало кто из пациенток, решивших прибегнуть к таким услугам, уточняет перед операцией, какими именно средствами будут пользоваться врачи.

Между тем нити, филлеры, мезококтейли и биоревитализанты далеко не всегда проверены и зарегистрированы в государственных органах. Так, почти половина средств на основе популярной ныне гиалуроновой кислоты не имеет соответствующих удостоверений, при этом вводятся людям инъекционно.

Понять, что уколет специалист частной клиники без документальной проверки практически невозможно – пациенты не осведомлены в вопросах визуального определения подлинности многих препаратов. Даже профессиональные косметологи затрудняются подтвердить качество вещества без проверки соответствующих разрешительных документов.

Однако устранить проблему несложно – требуется лишь постоянно просить врачей-косметологов показывать регистрационные удостоверения, не забывая сверять регистрационные номера ещё до проведения процедуры.

Пациенты должны знать, что препараты косметологической направленности должны регистрироваться в госорганах, а значит, желание получить важную информацию никак нельзя назвать праздным любопытством со стороны заказчика. Добросовестный дистрибьютор никогда не станет уклоняться от предъявления документов на предлагаемую им продукцию.