Неужели выявить рак желудка можно теперь всего лишь, подышав в пробирку?

kHixxqm_6IgМир не стоит на месте, и ученые каждый день трудятся над новыми изобретениями в различных областях для того, чтобы обеспечить нашему существованию наибольший комфорт. Одно из таких нововведений в науке — способ диагностики рака желудка по дыханию.

Придумали этот метод в Израиле. Ученые утверждают, что воздух, выдыхаемый здоровым человеком и человеком, страдающим от рака, отличается, и им не составляет труда определить, болен пациент или нет. Работники университета Технион очень хорошо поработали над этой технологией.

Она будет очень полезна в будущем, потому как опухоль в желудке на ранних стадиях довольно сложно обнаружить, а все из-за того, что это заболевание редкое, и до израильских ученых никто не хотел тратить время и деньги на разработку этого, как казалось, бесполезного проекта.

Данная диагностика дает максимальный эффект и, по словам экспертов, абсолютно безболезненна. Еще этот метод отличается от предыдущих дешевизной и простотой в эксплуатации: не требуется обучение специальным навыкам при работе с новой аппаратурой.

Данная технология на данный момент проходит тестирование в странах Европы, в котором принимают участие тысячи граждан, среди которых встречаются пациенты с подтвержденным раком желудка. Если все ожидания и надежды ученых подтвердятся, то вскоре технология распространится по всему миру и будет доступна почти в каждой больнице.

Эта разработка является очередным шагом к светлому будущему, в данном случае — к еще одной маленькой победе над онкологическими заболеваниями, которые, скорее всего, скоро станут подвластны человеку.