Врач маммолог – специализация и особенности работы

1417517407_a

Врач маммолог специализируется на оказании медицинской помощи пациентам с жалобами на отличающееся от нормы состояние молочных желез. При этом онколог маммолог необходим не только дамам, но нередко и представителям сильного пола, страдающим гинекомастией или имеющим гормональные нарушения.

Женская грудь – предмет гордости и одна из главнейших составляющих красоты и очарования. Кроме того, она является еще и объектом неустанных беспокойств и забот каждой женщины. Медицинская статистика неумолима и грустна – рак молочной железы стоит на первом месте среди всех онкологических заболеваний у женщин. Именно поэтому консультация маммолога во многих случаях является не просто важным компонентом заботы о собственном здоровье, но и нередко спасительным шагом, продлевающим и сохраняющим жизнь.

Прием маммолога – ежегодная процедура для всех женщин, достигших 18-летнего возраста. Столь раннее начало посещения данного специалиста обусловлено настораживающей тенденцией увеличения заболеваний молочных желез у молодых женщин и девушек. Женщины из группы риска (наследственность, травмы, инфекции или операции на молочных железах) также регулярно записываются на прием к маммологу в поликлинике – раз в полугодие. При этом вовсе не следует впадать в панику, если у вас были травмы молочной железы или в семье есть случаи рака – регулярный осмотр у маммолога (платно или в поликлинике) служит лучшим средством предупреждения заболеваний.

Лучше всего записаться к маммологу на 5-14 день от начала менструации – так результаты исследований и анализов будут максимально точными и объективными. В сферу деятельности маммолога входит как консультация и осмотр (в том числе профилактические), назначение анализов и исследований, так и непосредственное лечение – консервативное или хирургическое. Очень часто маммолог работает в тандеме с эндокринологом и гинекологом, чтобы комплексное лечение давало наилучший результат.

Что включает прием хорошего маммолога в Москве:

• Тщательный осмотр с пальпацией, сбор анамнеза, обследование на наследственные риски, онкомаркеры и эндокринологический статус;
  • Назначение анализов и исследований (кровь, посев, мазок, цитология) плюс специализированные методы – маммография, УЗИ, дуктография, пневмокистография, компьютерная томограмма, биопсия, пункция;
  • Лечение – адекватное, щадящее и эффективное, всегда назначается строго персонально, с учетом состояния здоровья пациента, имеющихся противопоказаний и возраста (химио-, гормоно-, иммуно- и лучевая терапия; хирургическая помощь – секторальная и радикальная резекция, мастэктомия). Маммолог (Москва) назначает также специальную терапию с целью снижения побочных эффектов. Реконструктивно-пластическое лечение груди (протезирование) позволяет пациенткам не испытывать значительного психологического дискомфорта после операции – хирург маммолог прилагает все усилия для того, чтобы окружающим факт ее проведения был незаметен.

Если говорить о действительно хороших маммологах в Москве, то одно из первых мест в данном списке занимает по праву Портной Сергей Михайлович. Это специалист международного класса, ведущий врач маммолог (отзывы благодарных клиентов подтверждают это на 100 %), специализирующийся на любых заболеваниях молочных желез. Запись к маммологу такого уровня позволит получить подробную консультацию по всем интересующим вопросам, пройти тщательный осмотр, качественное лечение (по необходимости и оперативное) и постоперационную реабилитацию. Тактичность, внимательность, полное осознание деликатности и интимности вопроса – все это делает прием у Сергея Михайловича максимально комфортным и необременительным психологически. К каждому пациенту врач маммолог подходит индивидуально, что обуславливает высокую эффективность назначенного лечения и плана реабилитации.

Запись на прием на сайте: http://sportnoj.ru/