Выбор имплантов и методики их установки

imp

Успешность дентальной имплантации складывается одновременно из ряда факторов. Это и выбор самого импланта, и выбор техники его внедрения, и мастерство имплантолога.

Установка имплантатов осуществляется, как минимум, на 15-20 лет, а иногда и на всю жизнь. Поэтому, выбирать клинику для проведения имплантации и имплантационную систему следует особо тщательно.

Как выбрать импланты?

В-принципе, доверить выбор импланта лучше врачу, который будет его устанавливать. Однако, разброс в их стоимости настолько велик, что все равно приходится оценивать преимущества и минусы разных систем. Основные отличия имплантов между собой связаны с материалом изготовления и поверхностного покрытия, а также формой внутрикостной части. Основным металлом, из которого производятся дентальные импланты, является титан, т.к. он не вызывает сомнений по поводу прочности.

Но не стоит забывать и о наличии циркониевых и керамических имплантатов. Цирконий обладает большей инертностью по сравнению с титановыми сплавами, за счет чего успешно применяется для пациентов с аллергией. А керамика считается более дешевым аналогом, но и более хрупким. При выборе импланта важно обратить внимание на его форму и шаг резьбы. Так, для плотной кости рационально выбрать винтовой имплант с крупной и грубой резьбой, а для рыхлой — имплантат в форме пластины. Получить консультацию и купить зубные импланты в Москве можно в стоматологии Ванвей Биомед.

Как осуществляется имплантация?

После первого посещения имплантолога, когда принимается решение о внедрении одного или нескольких имплантатов, пациент идет сдавать комплекс анализов для исключения противопоказаний. Если их нет, операция проводится либо полностью в один этап либо постепенно в несколько приемов, что зависит как от выбранных имплантов, так и от ситуации во рту. Если выбрана одноэтапная методика, сразу после удаления зуба на его место производят установку импланта, на который сверху одевают временный протез.

Поэтапная методика же предполагает промежутки в несколько месяцев между этими процедурами. После удаления зуба кости дают зажить около месяца, после чего вставляют внутричелюстную часть импланта. Ему дают время для приживления от 3 до 6 месяцев, и только после этого нагружают временной конструкцией. В небольшом проценте случаев. если имплант не адаптируется, его бесплатно заменяют на другой, который внедряют рядом. Компания «ВанвейБиомед» предлагает лучшие цены на имплантацию зубов в Москве на странице http://здоровая-улыбка.рф/ceny с помощью современных швейцарских имплантационных систем.