Будущее медицины уже настало

3eb67e6dfd0cСтоматология, как неотъемлемая отрасль медицины, не привыкла стоять на месте, и можно наблюдать ежегодный прогресс в сфере новых технологий. Основная цель таких новаторств – комфорт для пациента.

Безопасная анестезия

Уже сегодня большинство стоматологических клиник практикуют такой метод, как лечение зубов во время сна пациента. Это не только совершено безболезненно, но и позволяет специалисту быстро, без неудобств и уговоров справиться со своим поставленным заданием.

Как это действует?

По иному этот метод именуется, как медикаментозный сон. Суть его состоит в ведение специальных препаратов на ненаркотической основе, что немаловажно в лечении маленьких пациентов и людей с какими-либо системными отклонениями. В штучно воспроизведенном сне пациент не может ощущать, видеть, слышать, а только наслаждается отдыхом.

Безопасность, как основа лечения

Прежде, чем сделать выбор, медицинский работник задумывается о безопасности, потому медикаментозный сон имеет преимущество над общим наркозом.

Разработанная методика практикуется преимущественно в таких случаях:

• страх перед посещением лечебного кабинета, перед инструментарием;
• неконтролируемый рвотный рефлекс, что мешает работе;
• противопоказания к общему наркозу;
• с целью избежать стресса.

Медикаментозный сон позволяет в любое время вывести пациента из этого состояния, так как используются слабые средства. Весомым аргументом есть то, что пациент при этом дышит самостоятельно.

Это положительное открытие в медицине, доказывающее, что психологическое здоровье не мене важно для человека, и его нужно всеми способами поддерживать.