В Москве вводится пилотный проект работы поликлиник с больными по sms

sms-virus-androidМедики обеспокоены массовой неявкой больных, которые записались к врачу, ведь в это время сотни людей, которым нужна помощь ее не получили.

Врач не имеет право принять другого больного, если у него назначен прием по записи, поэтому если пациент не пришел, он автоматически отнимает столь нужное время у специалиста.

Конечно, экстренных больных примут в любом случае, а вот очереди из-за неявок, порой растягиваются на недели и месяцы.

Не удивляйтесь, если в поликлинике попросят номер мобильного

Власти решили пойти на небывалый по масштабам проект, и сделали возможным в двух поликлиниках Москвы отмену записи к врачу или перенос ее на другое время по смс. Теперь, если по каким-то причинам больной не может явиться в срок, то он может перенести свое время посещения. Это достаточно удобно, считают медики, которые предлагали уже ввести ответственность за неявку.

Кроме этого поликлиника теперь может предупредить пациентов о проведении диспансеризации или необходимых прививках.
В скором времени такой сервис появится во всех больницах и поликлиниках столицы, ну а пока медики надеются на понимание граждан в том, что записавшись на прием, они должны придти, хотя бы для того, чтобы потом не выстаивать огромные очереди.

Так как сервис вызывает положительные отклики, то работа по нему будет продолжаться, главное, охватить компьютерной сетью те места, где она еще мало развита.

Интересное нововведение могут взять на вооружение и в других городах, где, скорее всего, дела обстоят не лучше.Бабушкам и дедушкам, плохо дружащим с электронной техникой и сотовыми телефонами можно не опасаться, что им придется отправлять смс, они, в отличие от молодежи, более пунктуальны, и к врачам не опаздывают.