Фотоомоложение: обретение второй молодости

В современной клинике и косметологическом центре любому пациенту предложат ряд интересных процедур, направленных на сохранение молодости и красоты. У каждой из них своя специфика, поэтому следует с особой внимательностью подходить к выбору, чтобы результат был именно таким, как вы представляете. Среди множества вариантов следует выделить фотоомоложение, так как оно позволяет без операций, быстро и надежно, решить много возрастных проблем клиента.

Знакомство с фотоомоложением: энергия света для каждого

Энергия света занимает ключевую позицию в вопросе применения процедуры фотоомоложения. Благодаря световому импульсу определенной частоты происходит активизация фибробластов, начинается стимуляция создания эластина и коллагена, устраняются сосудистые звездочки и мелазма. В следствии процедуры фотоомоложения улучшаются обменные процессы в клетках, что способствует эффективной борьбе с акне.

Продолжительность курса процедур зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма пациента и колеблется от трёх до семи максимально. Важно понимать, что длительность назначается непосредственно врачом. Проводиться процедуры фотоомоложения должны с интервалами, длительность которых рекомендуется также врачом и может составлять от 10 дней до 1 месяца.

Процедура фотоомоложения бывает двух типов: глубокого или поверхностного воздействия, и лишь врач решает, какой тип необходимо применить в конкретном случае, происходит это в подготовительном периоде кожи к процедуре. В это время также решается вопрос о продолжительности каждой отдельной процедуры и необходимом перерыве между ними. На решение этих вопросов оказывает влияние ряд факторов:

• общее состояние организма,
  • возрастная категория пациента,
  • какие изъяны нужно устранить,
  • даже цвет кожи.

Когда подготавливается кожа к процедуре, то может возникнуть необходимость в чистке с применением гликолевых кислот.

Красота не требует жертв

В большинстве случаев, процедуре фотоомоложения не сопутствуют никакие чувства дискомфорта, однако в случае повышенной чувствительности — есть вероятность применения легкого гелиевого обезболивающего. Также стоит рассмотреть другие варианты, например, нитевой лифтинг, так как он также помогает безоперационно вернуть упругость коже, создав своеобразный «бандаж» из нитей.

Таким образом, это эффективная процедура современной косметологии, при проведении которой используется высокотехнологичное оборудование, но, несмотря на это, стоит удостовериться, что нет никаких противопоказаний для ее проведения (консультация у специалиста). И при соблюдении всех рекомендаций кожа будет излучать здоровье и молодость.