Варианты пластической коррекции груди

Маммопластика – подвид пластической хирургии, направленный на корректировку и реконструкцию формы или объема молочных желез в эстетических целях. Достаточно всего нескольких недель, чтобы женщина, имеющая представление об идеальном бюсте, смогла достигнуть желаемых параметров без каких-либо последствий для организма.

Опытный хирург может сделать маммопластику в соответствии со всеми пожеланиями клиентки. Современная клиника пластической хирургии предлагает бесплатную консультацию. Пациентка проходит обязательную подготовку к хирургическому вмешательству в соответствии с обязательными медицинскими показаниями.

Классификация операций

Женская грудь прекрасна в своей естественной форме, но порой она может быть несимметричной или располагаться не так, как того хотелось бы обладательнице. С возможностями пластической хирургии можно в кратчайшие сроки внести незначительные изменения или запланировать серьезную реконструкцию. Виды маммопластики:

• решение проблем асимметрией, корректировка;
  • реконструкция тубулярного строение желез;
  • увеличение груди и замена имплантов;
  • восстановление деформированных сосков, коррекция ареолы;
  • подтяжка, возвращение упругой, красивой формы;
  • уменьшение объема груди.

В основном данный вид операций является исключительно эстетическим. Но, в случае с тубулярностью, вмешательство может быть необходимо обязательно, ведь такая форма груди мешает полноценному развитию молочных желез.

Показания и противопоказания

Как и в случае с любым другим хирургическим вмешательством, у пластики груди есть показания и противопоказания. И если с показаниями все довольно просто: одного желания клиентки вполне достаточно. То с противопоказаниями следует ознакомиться заранее. Маммопластика запрещена в следующих случаях: пациентка не достигла 18 лет или беременна, имеется инфекционное заболевание, онкология или диабет, нахождение в молочных железах образований любого характера, мастопатия, плохая свертываемость крови и др. Более детальный перечень противопоказаний можно уточнить у врача.

Что касается показаний, то они все заключены в типах проводимых операций. Желание изменить объем груди – увеличить или уменьшить, корректировка симметрии, работа с ореолами и сосками. В первую очередь девушка проводит любую коррекцию тела или лица для себя, чтобы любить свой организм. Одного лишь желания что-то исправить вполне достаточно, чтобы причина для хирургического вмешательства была обоснованной.