Лазерное удаление веснушек с лица

62Бытует мнение, что обладатель веснушек – счастливый, солнечный человек. Вот только сами обладатели этих меток так совсем не считают. Они не в восторге от того, что их внешность испорчена веснушками и вынуждены постоянно бороться с ними.

Обострение наступает в начале весны и практически до зимы в ход идут самые разные средства: соки, маски, отвары настои. Однако, несмотря на то, что народные средства борьбы с веснушками должны быть эффективными, на деле они не дают особого эффекта. Да, к зиме веснушки проходят, но они и без лечения бы прошли. А весной все начинается сначала. Так зачем же пользоваться не эффективными народными методами, когда есть множество медицинских, проверенных методов?

Самым эффективным методом удаления веснушек на сегодняшний день является лазерное воздействие. Докторам уже давно известно, что веснушки появляются из-за повышенной выработки меланина. Поэтому чтобы справиться с этими пигментными пятнами, нужно воздействовать на клетки, которые его слишком активно вырабатывают. Лазером это сделать проще и безопаснее. Как это на самом деле выглядит до и после покажет сайт laserdoctor.ru.

Отметим, что лазер воздействует на клетки кожи избирательно. Под его действием разрушаются клетки, ответственные за веснушки, но при этом соседние ткани остаются нетронутыми. В результате происходит нормализация пигментации кожи без явных повреждений.

Перед тем, как использовать лазер доктора определяют тип кожи пациента. Это позволяет определить глубину залегания меланина и настроить должным образом лазер. После установки нужных параметров оборудования начинается обработка лазером. При этом длительность процедуры отличается для каждого человека.

Сразу по завершении процедуры на коже лица можно наблюдать небольшое покраснение, которое полностью проходит через 15-60 минут. Таким образом, у процедуры отсутствует восстановительный период, вам не придется сидеть дома, пряча свое лицо.

Обращаем ваше внимание на то, что при удалении веснушек с лица следует использовать лазерный метод в сочетании с химическим пилингом и мезотерапией. Лишь в этом случае можно получить идеальный результат.

По завершению удаления веснушек лазером доктора обязательно расскажут пациентам, как ухаживать за кожей в ближайшее время, чтобы пигментные пятна не вернулись. Прежде всего, нужно будет отказаться от солярия, на время, но все же. Примерно в течение полугода на солнце придется использовать защитные крема с уровнем защиты не ниже 30. Дополнительно нужно на некоторое время отказаться от горячей воды. Вернее, нужно ограничить контакт с ней обработанных лазером участков тела. То есть, никаких горячих ванн и саун.

Лазерное удаление веснушек обладает внушительным набором преимуществ. Прежде всего, это самая эффективная методика борьбы с пигментными пятнами.Процедура не вызывает боли. Ткани не повреждаются, поэтому никакие косметические проблемы в виде рубцов и следов ожогов не остаются. Несмотря на то, что количество сеансов для каждого человека индивидуально, лазерное удаление веснушек считается очень быстрым. В среднем на все про все уходит не более трех процедур.

Есть у данной методики и минусы. Поскольку технологию стали использовать относительно недавно, пока не до конца ясно, на какой срок распространяется достигаемый эффект. Доктора пока не могут говорить со стопроцентной уверенностью, что эффект сохраниться на долгое время.

Кроме того, никто не даст гарантию, что луч лазера погубив одну клетку, не активирует другую, которая также начнет в больших количествах вырабатывать меланин.В целом же в отношении данной процедуры в сети можно найти в основном положительные или нейтральные отзывы.