Удаление родинки лазером: быстрый и надежный метод

3(9)Родинки способны придавать некий шарм человеку. Его лицо становится более загадочным. В старину даже использовались специальные мушки для имитации родинок. Однако, практика показывает, что современные люди стараются как можно быстрее избавиться от родинок.

Если раньше родинки удалялись самыми разными способами, в том числе с помощью скальпеля, то сегодня процедура стала совершенно безболезненной, ведь на первое место вышел лазер. Удаление родинок лазером — одна из самых распространенных процедур, предлагаемых косметическими салонами и медицинскими центрами.

Популярность данного метода избавления от нежелательных родинок объясняется довольно просто: пациент не чувствует боли, на теле не остается шрамов, исключены осложнения.

Нет, конечно шрам может остаться, но только в том случае, если родинка окажется достаточно крупной. Да и то в 99% случаев даже после очень крупной родинки не остается следа на коже.

Итак, какие плюсы имеет удаление родинок лазером?
• Отсутствие воспалительных процессов на месте удаления.
• Быстрое заживление кожи.
• Отсутствие рубцов.
• Высокая скорость процедуры.
• Недолгий послеоперационный период.
• Отсутствие болезненных ощущений.

Естественно, даже минимальная возможность образования шрама на месте родинки серьезно беспокоит девушек. Поэтому им будет полезно узнать, что после удаления родинки на ее месте остается корочка.

Если ее не трогать, то вероятность появления шрама стремится к нолю. А вот если ее сорвать, то вероятность образования коллоидного рубца сильно возрастает. И рубец этот будет крайне сложно устранить.

Также запрещено после процедуры обеззараживать операционное пространство с помощью спиртосодержащих жидкостей, йода, зеленки. И уж точно нельзя применять крема. Нужно во всем точно следовать рекомендациям специалиста, который осуществлял удаление родинки.

Достаточно часто девушки хотят избавиться от родинки, расположенной на лице. Процедура ее удаления такое же как и удаление родинок лазером в других местах человеческого тела. Единственно, придется учесть некоторые особенности послеоперационного периода.

Девушка должна некоторое время избегать попадания солнечных лучей на кожу в месте операции. Причем избегать ульрафиолета нужно даже в том случае, если корочка отпала. В прочем, решить проблему можно очень просто. Достаточно заклеить место операции пластырем.

Перед удалением родинки рекомендуется показать ее дерматологу и онкологу. Лишь после их рекомендаций специалист может приступить к работе.Консультации докторов нужно по причине того, что родинка может оказаться бомбой замедленного действия.

После того, как будет проведена операция в течение пятнадцати дней место где была родинка обрабатывается специальными составами, которые пропишет доктор. Как правило, их можно купить в любой аптеке. Ни в коем случае нельзя экспериментировать с различными видами обработки раневой поверхности. Это может привести к образованию шрама.

Лазер считается самым безопасным средством удаления родинок. Но в некоторых случаях даже после него могут произойти осложнения. В частности, вокруг места удалении родинки может появиться гиперемия. По сути, это ожог сродни солнечному. Если его не трогать он пройдет буквально через несколько дней.

Иногда на месте проведения операции пациент ощущает стянутость кожи. В этом случае приходится использовать лазерную коррекцию для устранения неприятного ощущения. И наконец, использование лазера может привести к воспалительным к различным воспалительным заболеваниям.