Насколько оправдана покупка кислородного концентратора?

everfloqsleeping_ckhilgsКислородные концентраторы – это специальные аппараты, которые выделяют чистый кислород из окружающего воздуха. При этом выделенный чистый кислород выдается концентрированным потоком.

Кислородные концентраторы применяются в кислородной терапии. При ней пациент получает чистый кислород в повышенной концентрации. Сегодня кислородные концентраторы практически полностью вытеснили кислородные подушки, поскольку проще в использовании и безопаснее.

В среднем один кислородный концентратор стоит тридцать тысяч рублей. Однако, при желании в продаже можно найти более дорогостоящие модели. Эти приборы продаются в аптеках и магазинах медтехники. Кислородные концентраторы в Тюмени можно приобрести тут.

Кислородные концентраторы работают по следующему принципу: в нем два цилиндра, через которые прогоняется атмосферный воздух. Внутри цилиндров цеолит, способный задерживать молекулы азота и пропускать кислород. В итоге на выходе из цилиндров мы получаем кислород чистотой в девяносто пять процентов.

Кислородные концентраторы применяются на Западе везде. Они стоят в детских садах, школах, в рабочих кабинетах, домах. Эти приборы используются для оздоровления людей. Особенно хорошо они влияют на здоровье подростков и детей.

Растущим организмам требуется много кислорода. В закрытых помещениях его недостаточно. Да и в городском загазованном воздухе на улицах его немногим больше.На Западе покупку кислородных концентраторов поддерживает государство. Выделяются специальные дотации для различных учреждений.

В нашей стране кислородные концентраторы пока еще не получили повсеместного распространения. Люди не знают об их полезных свойствах. А между тем, они великолепно подходят для нашего климата. Посудите сами, в сильные морозы открывать окно для того, чтобы проветрить помещение совершенно не безопасно.Кислородные концентраторы позволяют освежить и оздоровить воздух в доме без всякого проветривания.

Летом в городе помещения и вовсе проветривать опасно. Они переполнены выхлопами автомобилей. Опять же, кислородные концентраторы – выход. Эти приборы просто необходимы женщинам, которые ожидают ребенка. Концентратор позволяет избежать такого осложнения, как гипоксия плода. Значит, ребенок будет развиваться правильно.

Какие кислородные концентраторы следует покупать для домашнего использования? Любые, которые соответствуют следующим требованиям:

• Концентратор должен быть производительным.
• Он должен быть долговечным.
• Он должен удовлетворять вашим потребностям.

Кислородные концентраторы выпускаются четырех видов:

1. Медицинский концентратор. Это бесперебойный, автономный источник чистого кислорода. Подобное устройство можно встретить лишь в больнице. Они в обязательном порядке имеются в каждом реанимационном отделении. Их подключают к аппаратам искусственного дыхания.

2. Портативные концентраторы. Это приборы, разработанные для эксплуатации в условиях офиса. Их можно использовать для профилактики заболеваний дыхательных путей. Производительность у них не превышает трех литров кислорода в минуту. Этого вполне достаточно для дома.

3. Кислородные концентраторы для длительной работы. Они способны работать сутками напролет. При этом они не только насыщают атмосферу кислородом, но и обеззараживают воздух. Это приборы скорее медицинского назначения, нежели бытового. Но это не мешает их использовать в быту.

4. Кислородные концентраторы для специальных баров. Эти приборы совмещены с установками по приготовлению кислородных коктейлей. Их можно обнаружить в спортивных клубах и поликлиниках.