О выборе функциональных медицинских кроватей на сайте technoselection.ru

Сегодня на рынке медицинских товаров функциональные кровати занимают одну из ведущих позиций, что вполне обоснованно, поскольку для пациента данный предмет медицинской мебели становится основным жизненным пространством.

Поэтому вовсе не случайно, что производители данной мебели ведущих компаний стараются предложить максимально практичные, простые в использовании и комфортабельные модели.

Компания «Технослекшн» предлагает мебель, которая хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в условиях российских клиник, при уходе за пациентами в домашних условиях.

Большей частью на сайте technoselection.ru представлены функциональные кровати российского и китайского производства, удовлетворяющие всем действующим нормам, не уступающие аналогичным товарам европейских производителей. Если учесть цену и качество, они явно «выигрывают».

Критерии выбора

Поскольку каждая функциональная кровать имеет свои отличительные характеристики, перед покупкой специалисты компании рекомендуют не спешить, проконсультироваться, уяснить основные «плюсы» и «минусы» приглянувшегося варианта.

Необходимо, прежде всего, ориентироваться на:

• условия использования (в условиях стационара, на дому);
  • площадь помещения;
  • состояние пациента, его диагноз, вес, двигательные возможности;
  • режим лечебных процедур;
  • режим гигиенического ухода;
  • практичность и устойчивость мебели к санобработке.

Важные моменты

Функциональная двухсекционная кровать – самый простой, недорогой и востребованный вариант, 4-х секционные функциональные кровати с электроприводом – максимально комфортны для лежачих пациентов. Среди последних есть модели, оснащенные специальными устройствами для облегчения проведения туалетных процедур, приема пищи, чтения и т.д.

При покупке важно уделить внимание комплектации: некоторые модели поставляются без матрасов, с наборами удобных аксессуаров, дополнительных приспособлений и т.д.

Кровать медицинская функциональная механическая также может стать оптимальным решением, поскольку здесь определяющие факторы – цена и набор функций: по стоимости данные изделия дешевле, чем электрические, а конструкция механического привода почти не требует усилий при регулировке секций.

Период реабилитации после травм пройдет легче, если для пациента будет приобретена специальная многосекционная тракционная функциональная кровать, позволяющая нужным образом расположить тело: автономно регулируемые «ножные секции» — условие скорейшего выздоровления.

При выборе данной медицинской мебели важно обратить внимание на ее мобильные способности.  Хотя большинство моделей, представленных на сайте technoselection.ru, оснащено саморегулирующимися колесами с системой индивидуальных тормозов, диаметр, наличие тормоза на каждом колесе, могут иметь значение, особенно для тяжелобольных.