Разновидности медицинских кроватей от Ukrmedshop

arm_b_20Как правило, в медицинских учреждения применяются специальные типы кроватей, которые отличаются от обычных моделей своими конструкционными особенностями, дабы персонал и пациенты могли комфортнее себя чувствовать в стенах больницы.

К тому же, люди с ограниченными возможностями смогут намного проще принимать те или иные физиологические положения, что достигается посредством изменяемого угла наклона. К примеру, это может быть вариант лежа, полусидя, сидя и так далее. В любом случае, польза от таких кроватей будет максимальной, поэтому существуют различные подвиды подобных изделий, о которых мы сегодня и поговорим.

По общему правилу, все модели должны включать в себя секции с возможностью смены угла наклона. Кроме того, должна присутствовать общая регулировка по вертикальной оси. Это же касается колёс с саморегулировкой, возможности присоединить боковые ограждения и устройства для самоподтягивания. Более подробную информацию можно получить по ссылке https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/dlya-lezhachih-bolnyh/medicinskie-krovati.

Различаться может количество секций, начиная от одной, и заканчивая четырьмя секциями, тип привода (ручной или автоматический) и материалы отделки. Если говорить о материалах конкретно, то ложе изготавливается из лёгких, но очень прочных, тканей. Они ориентированы на постоянную обработку со стороны санитарных растворов и тому подобного. Боковые же ограждения могут иметь в своей основе дерево, металл или же специальный тип пластика.

А вот конкретные виды кроватей представляют собой довольно небольшой список. Самой простой принято считать кровать механического типа. В этой линейке моделей присутствуют кровати с тем или иным количеством секций.

Проводить регулировку угла наклона можно посредством ручных инструментов или же раздвижными упорами. В зависимости от конкретной модификации, ограждения могут быть фиксированными или же съёмными. Второй вариант более предпочтителен, так как этим обеспечивается лёгкость доступа к пациенту с любой из сторон.

Вторым подвидом имеет смысл выделить кровать с червячным приводом. В этом случае, угол наклона менять можно при помощи особых винтовых рычагов, которые приводятся в действие физическими усилиями со стороны человека.

Если потребности в рычагах нет, то они могут скрываться, чтобы не мешать нормальному функционированию изделия. Усилия для движения кровати будут минимальными, а плавность работы — максимальной

Вариант номер три говори о кроватях с пневмопружиной. Подобное приспособление ориентировано на регулировку угла наклона секций. Этим самым можно выполнить угловой наклон всей кровати, что полезно при проведении некоторых процедур.

И, конечно же, стоит вспомнить о кроватях с электроприводом. Это самые современные модели, управление которыми проводится посредством пульта ДУ. А работает в этом случае электрический мотор, который может приводить в движение отдельные секции кровати. В некоторых случаях, могут применяться «умные» системы саморегулировки, в зависимости от параметров человека.