Пластическая хирургия лица – «8 чудо света»

Пластическая хирургия лица – «8 чудо света»

На сегодняшний день одно из самых востребованных медицинских сфер признается пластическая хирургия. Это связано с тем, что специалисты данной области творят настоящие чудеса, создавая пациентам новый внешний вид, даруя возможность чувствовать себя красивыми и привлекательными.

Какие операции относятся к пластике лица?

Понятие пластическая хирургия лица достаточно объемное и включает в себя несколько основных направлений:

1. Блефаропластика. Данная операция подразумевает подтяжку и пластику нижнего или верхнего века. Благодаря хирургическому вмешательству удается скорректировать или полностью устранить все инволюционные изменения. Метод подразумевает иссечение лишних тканей, а также перераспределение жировой прослойки. Благодаря этому удается не только изменить форму и разрез глаз, но и придать взгляду открытости.
  2. Подтяжка лица. Операции направлены на устранение инволюционных изменений в средней, нижней или верхней части лица. Во время оперативного вмешательства может проходить как комплексное воздействие на шейно-лицевую область, так и единичное. В целом, методика направлена на омоложение кожи, улучшение эластичности лицевой мускулатуры, а также запуск процесса выработки и синтеза коллагена и эластина.
  3. Ринопластика. Пациенты, которые не довольны своим внешним видом из-за формы лица, обращаются к пластическим хирургам для проведения этого типа операции. Ринопластика позволяет не только скорректировать эстетические дефекты (опущение кончика носа, большие крылья, горбинка, седловидная форма), но и устранить физиологические недостатки, которые мешают пациенту комфортно жить (проблемы с дыханием).
  4. Отопластика. Невозможно представить пластическую хирургию лица и без операций, направленных на коррекцию формы ушных раковин, ушного завитка, а также устранение лопоухости и асимметрии. Операция проводится под общим наркозом. Длительность вмешательства зависит от тяжести операции, но в среднем составляет 2 часа.
  5. Ментопластика. Подбородок является одной из самых видимых зон человеческого лица. Именно поэтому при наличии дефектов многие обращаются за помощью к специалистам. Пластические хирурги помогают устранить двойной подбородок, скорректировать слишком длинный или наоборот скошенный подбородок.
  6. Пластика скул. Данная операция позволяет придать лицу аристократичный вид. Методика подразумевает вживление силиконовых имплантов под кожу, которые позволяют сформировать идеальный овал лица.

Пластическая хирургия лица позволяет каждому желающему достичь идеальной внешности, что придаст человеку уверенности в собственно непревзойденности!