Почему растет популярность частных клиник?

mnogoprofilnaya_klinika_vien-408

Еще десять лет назад россияне с недоверием относились к частным медицинским учреждениям. Опасения основывались на мнении людей, что цель таких клиник одна – заработать как можно больше денег, не слишком переживая за здоровье пациентов. Сегодня подход к коммерческой медицине изменился коренным образом.

Люди наконец-то рассмотрели все преимущества таких клиник. И одним из главных достоинств является профессионализм работающих там специалистов. В России, как и в любой другой стране, есть огромное количество талантливых врачей, которым для нормальной работы необходимо современное диагностическое и лечебное оборудование. Обеспечение государственных больниц не в состоянии дать этого специалистам, а заведения, финансирование которых происходит не из бюджета страны, имеют для этого все возможности. Вот и получается, что на действительно качественное лечение человек сегодня может рассчитывать только в коммерческих медицинских центрах.

Количество частных медицинских учреждений в России увеличивается с каждым годом, что свидетельствует о возросшем доверии к ним у пациентов. Во многом это обусловлено многопрофильностью таких клиник. Штат холдинга Современные медицинские технологии, например, включает в себя 240 врачей различной специализации. Кроме диагностики и традиционного лечения, клиника работает в сфере хирургии. На данном этапе в Санкт-Петербурге это учреждение является одним из немногих, где операции осуществляют в полном соответствии с мировыми стандартами, то есть малоинвазивными способами. Недостаточное распространение таких методов в России обусловлено тем, что они требуют не только высокой квалификации хирургов, но и применения дорогостоящего инновационного оборудования.

Не последнюю роль в привлечении людей к частной медицине играет ее оперативность. Уже на этапе записи на прием к врачу человек ощущает разницу с государственными поликлиниками: никаких талонов, очередей, сбоев в работе. Все четко и слаженно: каждому пациенту назначается удобное для него время посещения врача, забор анализов проводится в четком соответствии с регламентом, но при этом никаких задержек также не возникает. Концепция клиники «Современные медицинские технологии» подразумевает индивидуальный и в то же время профессиональный подход к каждому пациенту. Именно это было и всегда будет гарантией эффективного медицинского обслуживания.