Заблуждения о болях в спине

aches-and-pains-2-540x280Среди нас все еще есть люди, не знающие, что такое боли в спине. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Подавляющее большинство людей периодически сталкиваются с подобными недомоганиями, но лишь малая часть незамедлительно обращается к специалистам.

Почему? Потому что в нашем обществе распространено мнение, что, если в зрелом возрасте ничего не болит, значит человек уже умер. Поэтому к болям в спине относятся как неизбежному злу и в больницу идут лишь когда становится невмочь. Хотя при первых же симптомах следует забить тревогу. На этом сайте topmedicine.ru можно записаться на прием к врачу соответствующего профиля.

Вместо того чтобы сразу же обратиться за помощью к специалистам наши люди прибегают к различным способам самолечения. В частности, для борьбы с болями используются самодельные мази, растирки. Есть смельчаки, которые обращаются за помощью к непонятным костоправам с непонятным образованием.

Результатом всего вышеописанного становится резкое ухудшение здоровья. К врачам пациенты попадают в состоянии, когда вылечить болезнь становится очень сложно.

Какие заблуждения еще есть у людей относительно болей в спине?

1. При прямой спине болей не будет. Это далеко не так. Да, спину нужно держать ровно. Но речь идет об осанке. Если ваша спина будет идеально ровной, то нагрузка на позвоночник серьезно увеличится. У спины должны быть естественные изгибы. Они призваны компенсировать ударные нагрузки, которое наше тело получает при беге и ходьбе. Если человек излишне усердствует в надежде получить ровную спину, то он, вероятнее всего, получит через некоторое время боли в спине.

2. Мануальная терапия может быстро избавить от болей в спине. Действительно, такая терапия может устранить болевые ощущения, но лишь на короткий срок. А вот если вы попадете в руки неопытному мануальному терапевту, то есть большой шанс получить полный набор неприятных последствий. Квалифицированные специалисты строго дозируют подобное лечение.

3. Для уменьшения болей нужно качать мышцы спины. Правдивое утверждение. Вот только большинство людей начинает формировать мышечный корсет, не имея необходимых знаний. Делать это нужно под руководством специалиста.