Курортное лечение. На чем не стоит экономить милым дамам

Курортное лечение. На чем не стоит экономить милым дамамО важности для женщин санаторно-курортного лечения написано немало популярных книг и научных работ. На сегодняшний день в России функционирует примерно 4,5 тысячи всевозможных здравниц. Отечественная курортная система является самой масштабной в мире, она охватывает все регионы страны. Некоторое исключение составляют лишь отдаленные малонаселенные регионы Сибири и Севера. По уровню организации лечебных процедур отечественные заведения не отстают от зарубежных клиник, однако сервис зачастую оставляет желать лучшего. Если подобные «мелочи» особо не беспокоят, то можно смело планировать отпуск в одном из местных санаториев.

Даже при отсутствии хронических заболеваний врачи настойчиво предлагают пациенткам уже после 40 лет периодически (хотя бы раз в год) посещать климатические и бальнеологические курорты. Они помогают женщинам не только дольше сохранять здоровье и высокую работоспособность, но и способствуют столь желанному похудению, приятно омолаживают организм. Если проживание в общей палате не устраивает, то можно забронировать гостиницу самары или Анапы, Светлогорска или Сесторецка. При этом нужно будет приобрести курсовку на прохождение назначенных врачом процедур. Часто такая схема обходится значительно дешевле покупки полноценной путевки. К тому же в этом случае пациент не привязан к обедам-ужинам. Вместо этого можно свободное от терапии и посещений столовой время посвятить осмотру местных достопримечательностей, знакомству с интересными людьми.

Часто лечение в отечественных санаториях предпочтительнее посещения зарубежных аналогов не только по стоимости. В отличие от заморских врачей, которые часто назначают множество ненужных процедур из-за того, что получают от руководства клиники процент за их назначение, наши специалисты лишь получают зарплату. Поэтому они подобного соблазна не испытывают и рекомендуют лишь необходимые терапевтические мероприятия. Кроме того, при многих серьезных болезнях резкая смена обстановки строго противопоказана, и лечиться нужно в привычном климате. Поэтому не огорчайтесь, если не удается поехать на лечение за границу. Вы прекрасно отдохнете и у нас. Сейчас все санатории заинтересованы в клиентах. Поэтому стараются во всем угодить пациентам и приобретают новую технику. Да и приятнее отдыхать в знакомой обстановке, чем среди людей, которых вы даже не понимаете.