Лечение зубов недорого: стоит ли экономить

Стоматологическое лечение является довольно дорогостоящей процедурой. Это обусловлено не только работой врача, но и затратами на специальные материалы, необходимое оборудование, оснащение клиники.

Почему лечение дорогое, стоит ли экономить, какие секреты есть в стоматологии и можно ли найти недорогую клинику, где все сделают качественно, можно узнать из данной статьи.

От чего зависят цены на услуги?

Стоимость услуг во время лечения зубов зависит от многих факторов. Чтобы понять, стоит ли экономить, необходимо знать, за что платит пациент. Ценовая политика зависит от таких факторов:

• Опыта и квалификации лечащего доктора;
  • Качества стоматологических материалов;
  • Количества оказываемых услуг;
  • Наличия современного оборудования (рентген, радиовизиограф, внутриоральная камера, апекслокатор, аппарат КТ, МРТ);
  • Наличия собственной зуботехнической лаборатории;
  • Места расположения и престижности клиники.

Экономить или нет?

Качество терапии будет зависеть от всех перечисленных пунктов, кроме престижности и популярности клиники. Но стоит заметить, что простые клиники не устанавливают специальное дорогостоящее оборудование, а значит и качество услуг будет ниже. Лечение зубов с помощью некачественных материалов, когда врач не уделяет достаточно внимания больному и не проводит рентген контроль, грозит возникновением осложнений. При осложнениях необходимо проводить повторную терапию или удаление с дальнейшим протезированием. В любом случае пациент потеряет еще больше средств.

Можно делать вывод, что экономить на зубах не стоит. Но это не значит, что следует выбирать самую дорогую стоматологию. Оптимальным вариантом является выбор клиники с разумными ценами, профессиональными врачами и достойным качеством работы. Одной с таких клиник является http://www.stom-klinika-nizkix-cen.ru/. Стоматология отличается невысокими ценами, которые фиксированные в прайсе и известны до начала процедур. А также профессиональными специалистами, которые используют только качественные материалы и обеспечивают отличные результаты лечения.

Как сэкономить средства?

В стоматологической практике лучшей экономией является своевременное лечение и профилактика заболеваний. Чем меньше полость в зубе, тем меньше врач потратит времени, сил, материалов на терапию и, тем меньше будет стоимость процедур. Проводить профессиональную гигиену каждые пол года намного дешевле, чем лечить кариес и заболевания десен. А терапевтические процедуры имеют намного меньшую стоимость, чем хирургические и ортопедические. Поэтому следует тщательно ухаживать за органами полости рта и посещать врача для профилактического осмотра.