Инновационные технологии спондилодеза в рамках малоинвазивного лечения межпозвоночной грыжи в Израиле

endoscopie

Новая процедура, которую можно пройти в медицинском центре им. Хаима Шиба в Израиле, позволит вам безопасно избавиться от болей в спине из-за межпозвоночной грыжи и быстро вернуться к привычной жизни.

Если у вас межпозвоночная грыжа лечение в Израиле даст вам ряд весомых преимуществ.

Благодаря стремительному развитию системы здравоохранения страны израильские больницы предоставляют передовые методы терапии, которые пока недоступны в большинстве клиник Европы. В частности, медицинский центр им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) уже не первый год проводит минимально инвазивный спондилодез вместо традиционной открытой хирургии по слиянию позвонков.

Проведение малоинвазивного спондилодеза поясничных позвонков в больнице Шиба

Спондилодез может быть использован для терапии различных проблем, в том числе: поясничная нестабильность, спондилолистез, вырождение дисков, стеноз, защемление нерва, перелом, опухоль и рецидивирующая грыжа. Чаще всего оперативное лечение требуется уровням позвоночника L4-5 и L5-S1. Эта процедура обычно выполняется в сочетании с микродискэктомией или ламинэктомией.

Минимально инвазивный спондилодез отличается от стандартной процедуры небольшим надрезом кожи (примерно 2,5 см в одну сторону от середины спины). Правильное расположение разреза подтверждается интраоперационным рентгеном с помощью рентгеноскопии. Чтобы избежать повреждения мышц при получении доступа к проблемной части позвоночника, хирург использует специальные тубулярные ретракторы. Для обеспечения высокой точности и эффективности слияния позвонков врач изучает оперируемый участок через специальный микроскоп. Эта инновационная технология позволяет свести к минимуму послеоперационные боли и сроки восстановления пациента.

Когда хирург достигает болезненной структуры, он вырезает поврежденный диск и помещает вместо него костный трансплантат. Со временем протез из кости срастается с прилегающими частями позвоночника, образуя сплошной мост. Для укрепления конструкции выше и ниже трансплантата устанавливаются титановые винты.

В больнице им. Хаима Шиба при проведении минимально инвазивного спондилодеза хирурги используют интраоперационный нейромониторинг. Эта инновационная технология обеспечивает минимальную дозу облучения больного и высокий уровень точности при размещении трансплантата, что гарантирует успех сложной хирургической процедуры.

Как правило, костный протез берется из гребня подвздошной кости пациента. Но современная медицина предлагает новую альтернативу заполнения пространства, образовавшегося после того, как была удалена межпозвоночная грыжа, лечение в Израиле охватывает инновационную технологию использования костного морфогенетического белка (BMP). Этот продукт рекомбинантной ДНК может заменить гребень подвздошной кости и защитить пациента от боли, связанной с изъятием части бедра. Если вы хотите пройти инновационную малоинвазивную операцию в больнице Шиба и избавиться от недуга без рисков для здоровья, свяжитесь с представителями международного медицинского центра в России.