Лечение наркомании поможет вам на всю жизнь

h8pmq960j4zyat1fledgvsb2r5uk7cixno3wНаркомания – серьезная проблема, столкнуться с которой боится каждый человек. Любая форма зависимости, будь то алкоголизм, пристрастие к наркотикам или игромания, отнимает у человека свободу, материальные блага и моральные ценности, постепенно превращая его в раба. Если ваш друг/родственник потерял интерес к жизни, не отчаивайтесь. Наш реабилитационный центр поможет вам в решении этой непростой проблемы.

«Центр Здоровой Молодежи» ведет свою деятельность на территории Украины. Лечение здесь начинается с диагностики, позволяющей определить наркотическое вещество, к которому пристрастился больной, и, исходя из этого, назначить наиболее предпочтительный курс лечения. Медицинское обследование также позволяет выявить, в каком состоянии находится организм пациента. Сведения, полученные на данном этапе, являются основой, на которой строится дальнейшая реабилитация человека.

Вторая стадия лечения заключается в детоксикации – полном очищении организма и устранении физической зависимости от наркотика (ломки). Детоксикация проводится под наблюдением ведущих врачей нашей клиники. На этом этапе пациент «знакомится» с муками отвыкания и учится жить в обновленном теле, не прибегая к использованию всевозможных «допингов». На данной стадии лечения человек как никогда ранее нуждается в поддержке своих близких.

Во время детоксикации зависимый подвергается огромному стрессу, который необходимо преодолеть. Это и есть задача третьего этапа лечения – психологической реабилитации. Человек, смысл жизни которого на протяжении долгого времени заключался в удовлетворении потребности в наркотике, не может мгновенно забыть о своем пристрастии. Для того чтобы пациент провел переоценку своих ценностей, вспомнил давно забытого себя и научился жить в социуме, необходим грамотный курс лечения, построенный на основании особенностей его психики.

В «Центре Здоровой Молодежи» никто не заставляет пациента делать то, что ему делать не хочется. Лечение тут построено по совершенно иному принципу. Задача психологов заключается в том, чтобы внимательно наблюдать за поведением человека и в тот момент, когда он стоит на «перепутье», подталкивать его в нужную сторону.

В зависимости от индивидуальных особенностей зависимого, врач создает программу лечения, которая окажется в данном случае наиболее эффективной. Как правило, реабилитация включает в себя индивидуальные беседы с психологом, групповую терапию и иные методы, направленные на социализацию больного.

«Центр Здоровой Молодежи» гарантирует полную анонимность своим пациентам. Тут ваш близкий человек получит квалифицированную медицинскую помощь, не опасаясь того, что тайна его станет достоянием общественности.