Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре 12steps-spb.ru

bige2znaidc5r1kfljp30xq7sm9ugohwby4vt86Наркотическая зависимость считается деструктивным состоянием, порабощающим человека и подчиняющим его себе. Наркомания в буквальном смысле «убивает» физический и моральный облик человека.

Зависимый теряет контроль над своей жизнью, не думает о том, что он — часть социума, а весь смысл его существования сводится к поискам дозы. Однако при этом не нужно полагать, что от этого недуга нереально избавиться, ведь лечение наркоманов сегодня является очень хорошим способом вернуть прежние краски в жизнь.

Таким образом, если родные заметили необходимость в лечении, сразу же нужно обращаться в соответствующую клинику. В нашем центре проводятся эффективные процедуры, благодаря которым пациент в скором времени выздоравливает. Также стоит отметить, что лечение наркоманов нельзя назвать краткосрочным процессом. Терапия требует времени и делится на несколько ключевых этапов.

Сначала пациент проходит специальную диагностику. Его осматривают и после этого определяют, насколько моральные и физические данные отклонены от нормальных результатов. Затем врачи выявляют виды наркотических веществ, которые все это время принимал больной. После чего начинается разработка дальнейшего курса лечения.

Второй этап подразумевает прохождение процедуры детоксикации. Безусловно, основу здесь будет составлять медикаментозное лечение, но также крайне важна забота и поддержка родных, которые могут поспособствовать скорейшему улучшению состояния зависимого. Детоксикация проводится для того, чтобы уничтожить остатки наркотиков в организме человека.

Третий этап связан с реабилитацией бывшего зависимого. Теперь с больным начинают работать квалифицированные и опытные психологи, задача которых — скорее избавить человека от депрессивного состояния и эмоционального спада. Благодаря этим специалистам спустя некоторое время пациент начинает верить в себя и свои силы.

Лечение наркоманов на последнем, четвертом этапе, нацелено на социальную адаптацию человека. Психотерапевты и психологи нашей клиники, предпримут все меры, чтобы пациент в будущем не хотел попробовать очередную дозу. Помимо этого, бывшему зависимому необходимо осмыслить свои прошлые поступки и понять, насколько деструктивной его жизнь была раньше.

Каждый пациент у нас окружен уважением, любовью и толерантностью, ведь главной нашей задачей является помощь тем, кому требуется эффективное лечение, сочетающееся с индивидуальным подходом.