Клиники неврологии. Кому доверить собственное здоровье

Темп современной жизни приводит к росту неврологических проблем у населения нашей страны. Причем большинство потенциальных пациентов предпочитают не замечать первые симптомы и обращаться к врачу только тогда, когда боль становится постоянным спутником жизни.

Хотя, если обратиться к грамотному доктору вовремя, то с нарушениями сна, сердцебиения, хронической усталостью, постоянными головными болями и многими другими проблемами можно справиться достаточно быстро.

Поскольку разных медицинских центров становится день ото дня больше, а неврологические заболевания, особенно в запущенной стадии, лечатся в течение длительного времени, очень важно правильно выбрать клинику.

Критерии правильного выбора медицинского центра

Не стоит верить на слово объявлениям в газетах или интернете. Больше доверяйте отзывам своих коллег, друзей, родственников. Поищите в сети отзывы о выбранном учреждении.

Выбрав центр, посетите его. Серьезная клиника неврологии в Москве – очень чистое здание с дружелюбным и ответственным персоналом. Атмосфера выбранного вами заведения должна вселять в пациента уверенность в выздоровлении.

Узнайте как можно больше о медицинском оборудовании центра. Даже самый опытный врач не сможет правильно поставить диагноз и вылечить вас без современных диагностических приспособлений. Солидные клиники располагают качественным оборудованием и собственными лабораториями.

Очень важно пообщаться с доктором. Если у вас не получилось наладить контакт со специалистом, лечение вряд ли принесет положительный результат. В любом случае, не останавливайтесь на одном варианте, постарайтесь проконсультироваться у нескольких неврологов.

Некоторые неврологические клиники имеют собственные реабилитационные отделения. При таком подходе ваш доктор сможет контролировать не только лечение, но и выздоровление пациентов.

Причины для срочного визита

Очень хорошо, если вы хотите записаться к неврологу для профилактического осмотра, но существуют проблемы, с которыми медлить нельзя. А именно:

• произвольные движения какой-либо частью тела или потеря чувствительности;
  • сильная головная боль, которая сопровождается потерей сознания, лихорадкой, рвотой или тошнотой;
  • опоясывающий герпес;
  • мышечные судороги;
  • травмы черепа и/или позвоночника.

Опытный доктор обязательно найдет причину возникновения болезненных ощущений и максимально облегчит состояние пациента. Если в клинике есть свое отделение диагностики с необходимой аппаратурой, доктор быстро получит результаты обследования пациента и лечение будет назначено правильно.

До недавнего времени с неврологическими проблемами чаще сталкивались люди старшего возраста, но в последнее время с жалобами обращаются совсем молодые люди. Помните, своевременный визит к компетентному неврологу – залог длительной жизни без заболеваний.