Калоприемники позволяют облегчить состояние больного

kogda-neobhodim-kalopriemnik-1Стома является искусственным отверстием, с помощью которого создается контакт между половым органом человека и внешней средой. Стома устанавливается на половой орган в послеоперационный период, когда больной не в состоянии пойти в туалет.

Стомирование является необходимой процедурой, крайне болезненной и неприятной. Чтобы улучшить состояние пациента и максимально уменьшить его страдания, необходимо правильно ухаживать за стомой. Очистка вовремя мочестомных или калостомных мешков и очистка отверстия стомы — все это предотвратит от проникновения микробов, заражения и стабилизирует его состояние. Чтобы присматривать за такими пациентами, необходимо использовать калоприемники в москве, где можно приобрести по привлекательным ценам. Именно калоприемники упрощают уход за стомой. На сайте компании вы найдете в наличии калоприемники высокого качества и другие аксессуары.

Калоприемник является необходимой вещью по уходу за больными. Компания предлагает несколько видов такой системы. В каталоге есть калоприемники с одним или двумя мешками, пластины, кольца. Все эти конструкции созданы для комфортного ухода за пациентами. Каждый пластиковый мешок для сбора кала имеет в составе особые вещества, которые утилизируют неприятные запахи. По необходимости можно приобрести многоразовый калоприемник, сделаный из высококачественного сырья. Создатели такого типа продукции трепетно отнеслись к разработке. Ведь каждый сталкивается с неприятной болезнью. Калоприемники, мешки, пластины, кольца и прочие изделия, созданные для качественного и бережного ухода за пациентами, помогут справиться с тяжелым недугом.

Какие калоприемники бывают?

Однокомпонентный калоприемник состоит из особого стомного мешка, со встроенной клеевой пластиной. По виду бывают открытые и закрытые системы. Открытые отличаются тем, что стомный мешок открывается по необходимости и опустошается для очередного применения. Закрытые пластиковые мешки применяются только однажды, после чего их нужно выбросить. Менять однокомпонентные калоприемники нужно раз в день или в той ситуации, когда клеящаяся пластина не держится на коже.

Доктор обязательно должен рассказать пациенту, как правильно пользоваться калоприемником после выписки из больницы. Также он поможет правильно выбрать тип мешка для стомы, который соответствует необходимым размерам.