Пластика носа: советы пациентам

rhinoplastica_12.12.2015_2Ринопластика с каждым днем становится все более востребованной процедурой. Речь идет не только о жителях Европы, но и россиянках, которые прибегают к услугам пластических хирургов в надежде обрести очаровательный носик (исправить кривизну носовой перегородки или подкорректировать форму).

Показаниями по медицинскому направлению к хирургическому вмешательству являются различные заболевания, с которыми сталкивается обладательница неидеального носа. Хронический насморок, нарушение речевой функции, дисбаланс в работе дыхательной системы — все это последствия того, что пациентка вовремя не оказалась в кабинете пластического хирурга.

Пластика носа может быть произведена различными способами, каждый из которых предполагает уникальный подход к процедуре вмешательства в организм человека.

1. В случае, когда искривлена перегородка носа, а помимо этого пациента ничего не беспокоит, хирург проводит септопластику. Процедура направлена исключительно на устранение кривизны хряща.
  2. При необходимости корректировки формы носа профессионал предлагает пациенту проведение использование филлеров во время осуществления процедуры. Местные инъекции требуют особого наполнения, если речь идет о качественной ринопластике, поэтому используется исключительно прошедший все процедуры сертификации и стандартизации материал.
  3. Достижение совершенной формы носа при помощи гормональных препаратов, которые по-другому именуются «рассасывающими» материалами показано в случаях, когда речь идет о минимальной коррекции крыльев или кончика.
  4. Ринопластика с минимальным хирургическим вмешательством, именуемая неоперационной коррекцией используется в ситуациях, когда пациент не готов к более решительным методам коррекции. Вместе с проведением этой процедуры врач может порекомендовать человеку изучить отзывы о ринопластике, чтобы в дальнейшем иметь больше информации о том, насколько не опасно и иное вмешательство пластического хирурга в организм.

Если говорить о том, насколько визуально заметны следы от проведенной операции, то тут все зависит от типа проведенной коррекции. Открытая пластика сопряжена с наличием надрезов на внешней поверхности носа, что свидетельствует о наличии шрамов. Но не стоит волноваться о том, что следы от проведенной процедуры будут «украшать» ваше лицо вечно. При правильном проведении послеоперационных манипуляций шрамы исчезнут, не оставив и напоминания о себе, всего за неделю-две.

Закрытая ринопластика вовсе не вызовет у пациента никаких последствий визуального характера, так как при ее проведении надрезы делаются на внутренней поверхности носа, поэтому даже ваши близкие люди не смогут найти на вашем лице следов от проведенной операции. Единственным свидетельством проведенной пластической манипуляции будет очаровательный нос совершенной формы. Наслаждайтесь работой хирургов-профессионалов, любуясь каждый день на свое отражение в зеркале!