Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/zdravo2020/www/wp-content/plugins/rustolat/rus-to-lat.php on line 1115
Работники медицинской отрасли Перми собираются выйти 29 ноября на пикет

med1Примерно 50 работников здравоохранительной отрасти Перми собираются в ближайшую субботу присоединиться к проводимой российскими врачами акции. Пермяки поддержат своих коллег пикетом, который пройдет под лозунгом «За доступную медицину!». Об этом журналистам рассказали в городской гражданской палате.

Акция проходит под эгидой межрегионального профсоюза медработников «Действие». Главной целью мероприятия является привлечение внимания властей и общественности к проблемам здравоохранения в России.

Медики выдвигают несколько требований, среди которых необходимость сохранения доступной медицинской помощи, прекращение череды закрытия поликлиник и больниц, а также повышение заработной платы всем категориям медработников.

В Перми врачи планируют проведение пикета на улице Макаренко либо перед памятником Ленину возле оперного театра. Независимо от места сбора акция намечена на 15-00. Точный адрес проведения пикета согласовывается с властями города.

Подобные акции запланированы одновременно в 37 крупнейших российских городах.

0 0 vote
Уведомление о
0 Комментарий
Would love your thoughts, please comment.x