Список лучших больниц Европы

klinika-permanence-02Лечение за границей выбирают для себя многие люди, не понаслышке знакомые с высочайшим качеством зарубежной медицины. Чаще всего все едут в Европу – близко, сравнительно недорого и очень эффективно.

Рассматривая лучшие больницы в Европе, нельзя пройти мимо немецких, швейцарских, австрийских и чешских клиник. Здесь работают опытные врачи, обладающие высоким уровнем профессионализма. Да и оснащённость больниц внушает уверенность в том, что недуг будет непременно побеждён.

Краткий перечень больниц

В список лучших больниц в Европе можно включить Университетскую клинику Аахена. В ней есть отдел, созданный специально для пациентов-иностранцев. Клиника работает в самых разных направлениях, затрагивая онкологию, пластическую хирургию, реконструктивную хирургию, ядерную и репродуктивную медицину. Таким образом, здесь могут вылечить практически любое заболевание.

Также в список лучших больниц в Европе входит частная австрийская клиника Верле. Это заведение премиум-класса, ориентированное на хирургию. Клиника комплектуется самым современным оборудованием, отыскать которое в других медицинских учреждениях просто невозможно. Краткий перечень специализаций:

— Гинекология;
— Стоматология;
— Эстетическая хирургия;
— Радиология;
— Гинекология;
— Сосудистая хирургия.

Интересной чертой клиники является ориентация на сервис-дизайн – это не совсем та больница, которую привыкли видеть многие пациенты.

Чешские больницы

Лучшие больницы в Европе можно отыскать и в Чехии. Посетив страницу http://praga2ag.eu/kliniki-chehii.html, вы можете заполнить заявку на лечение в одной из таких клиник. Качество чешской медицины ничем не уступает немецкой или швейцарской медицине. В чешских клиниках есть современное диагностическое оборудование, здесь работают опытные специалисты с приличным уровнем подготовки.

Главным же преимуществом является оптимальное соотношение цены и качества лечения. И этому есть доказательство – сюда приезжают пациенты даже с Германии, в которой полно своих клиник. В чешских клиниках они смогут получить качественное лечение при сравнительно небольших затратах.

Кроме того, Чехия работает в направлении активного привлечения зарубежных клиентов, имея соответствующую поддержку на государственном уровне.Благодаря этому посещать чешские клиники могут и жители России.