Удаление варикоза за 1 день

Варикоз считается одним из самых распространенных заболеваний в мире. Двадцать процентов женщин и около семи процентов мужчин в трудоспособном возрасте страдают от венозных заболеваний. Причин возникновения заболевания много.

Это может быть генетическая предрасположенность, профессиональная деятельность, связанная с длительными статическими нагрузками на ноги, отсутствие физической активности. Отрицательно на состоянии сосудов сказывается наличие избыточного веса, употребление спиртных напитков, табакокурение.

Варикоз на начальной стадии может протекать, не доставляя особого беспокойства пациенту. Развиваясь, болезнь может принять очень опасную форму. Ощущение боли и тяжести в ногах, судорожные состояния, неэстетичный вид ног из – за выпирающих вен. Современные методики лечения позволяют избавиться от варикоза за один день.

Метод радиочастотной облитерации/абляции предусматривает обработку полости измененного участка вены специальным электродом. Во время процедуры температура нагрева достигает ста двадцати градусов. Длительность воздействия — не более двадцати пяти секунд. Происходит слипание вены, со временем вена рассасывается. Методика обеспечивает высокую степень безопасности. Сразу после процедуры, которая выполняется под местной анестезией, пациент может ходить, не ощущая дискомфорта.

Столь же эффективен метод эндовенозной лазерной коагуляции. Процедура проводится под ультразвуковым контролем. Через небольшой кожный прокол в полость вены вводится лазерный световод. После обработки вены изнутри лазерным излучением, она постепенно спадает, в ней прекращается кровоток, устраняя причины болезни.

Метод склеротерапии основан на введении в венозный просвет специальных препаратов (склерозантов), под действием которых происходит склеивание вены. Уже по истечении сорока минут пациент может отправляться домой.

При необходимости хирургического вмешательства используют малотравматичные методики (минифлебэктомия). Метод предусматривает минимальное вмешательство через кожные проколы, от которых практически не остается следов. Современная минифлебэктомия не требует госпитализации, и пациент самостоятельно покидает стены медучреждения.

«Первый Флебологический Центр» http://phlebo1.ru/ оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить удаление варикозных вен за один день.