Мед. справка в бассейн

Следить за здоровьем полезно и нужно, и если вы не хотите проводить время в спортзалах, то отличным решением станет посещение бассейна. Плаванье не только поспособствует хорошему внешнему виду, но и укрепит в целом организм.

Однако ни один бассейн не допустит вас без специальной медицинской справки о состоянии вашего здоровья, более подробно об этом на сайте http://spravka-bassejn-moskva.ru.

Форма No028 / о «Консультационное заключение специалиста» — это официальный медицинский документ, который заполняется врачами-консультантами научно-исследовательских институтов, областных больниц, консультационно-диагностических центров и т.д., куда пациент направляется на консультацию и обследование.

Консультативное заключение специалиста выдается врачом и подписывается руководителем / заместителем руководителя медицинского учреждения (требуется печать больницы).

Такая справка свидетельствует о том, что вы не страдаете никакими болезнями, при которых есть противопоказания для получения водных процедур можете представлять угрозу для окружающих.

Для того чтобы оформить справку нужно пройти осмотр у определенных врачей, среди которых обязательно дерматолог, женщинам нужно пройти осмотр у гинеколога, и терапевт. Так же для оформления справки нужно предоставить результаты флюографии, и общие анализы мочи и крови.

К тому, данная медицинская справка обещает вам безопасность. Ведь так вы будете уверены, что не заразитесь разнообразными заболеваниями от других посетителей бассейна. И в некоторых случаях, такая справка помогает выявить аллергические реакции на некоторые компоненты, которыми обрабатывают воду в бассейнах.

Медицинскую справку для посещение бассейна могут не выдать, если обнаружатся такие заболевания:

• Разнообразные дефекты кожи (сыпь, шелушение и т.д.);
  • Заболевание глаз;
  • Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
  • Гнойные высыпания на эпидермисе;
  • Венерическое заболевание;
  • Наличие хронических патологий.

В целом, получить такую справку легко. К тому же она оформляется одинаково как для взрослых, так и детей. Поэтому если вы решили посещать бассейн, то сначала оформите медсправку, а потом смело отправляйтесь за купальником.