Апетинол. Инструкция по применению и противопоказания

АпетинолПрепарат апетинол является эффективным препаратом для корректировки аппетита и последующего снижения веса. Это натуральное средство было разработано специалистами из Швейцарии. Капсулы апетинол способствуют уменьшению аппетита, отказу от еды в позднее время, боле быстрому чувству насыщения и, как следствие, снижению количества съедаемой пищи. Препарат подавляет ощущение голода, ускоряет обмен липидами и стимулирует процесс утилизации жиров. При этом транзит пищи через кишечник происходит быстрее. Данное лекарственное средство оказывает прямое воздействие на те причины, из-за которых у человека появляется лишний вес. Апетинол устраняет отложение жиров, понижает наличие в крови сахара и холестерина, не позволяет пациенту переедать, ускоряет сжигание жировой массы. Таким образом, капсулы апетинол оказывают заметное оздоровительное воздействие на работу пищеварительной системы человека в целом.

В состав данного средства входят вещества, имеющие высокую биологическую активность, благодаря воздействию которых аппетит, а, следовательно, и вес достаточно быстро снижается. В состав данных капсул входят следующие компоненты: экстракт худи гордони и колеуса форсколии, цитрусовый пектин, МКЦ.

Показания и способ применения препарата:

Применять капсулы апетинола рекомендуется тем пациентам, которые имеют высокую склонность к ожирению, страдают избыточным весом. Также он рекомендован к применению людям с высоким уровнем аппетита и склонностью к перекусам в позднее время, гиперфагической реакцией на состояние стресса (так называемое «заедание» стресса). Апетинол рекомендуют принимать во время поведения дите с низкой калорийностью ввиду его воздействию на количество съедаемой пищи.

Взрослые пациенты должны принимать по две капсулы апетинола дважды в день, перед принятием пищи утром и вечером. Капсулы препарата необходимо обильно запить водой (следует выпить 250-граммовый стакан воды). При этом в сутки следует выпивать не менее полутора литров жидкости, соблюдая такой питьевой режим на протяжении всего курса терапии. Апетинол необходимо регулярно принимать не менее одного месяца. То есть в минимальный курс лечения необходимо использовать две упаковки средства.

Противопоказания и возможные побочные эффекты:

Не следует проводить лечение препаратом тем, кто имею высокую чувствительность к определенным компонентам апетинола, беременным женщинам, кормящим грудью. Также прием данного средства противопоказан больным с обострением болезней желудочно-кишечного тракта. Следует учитывать, что лекарственным средством препарат апетинол не является, однако перед началом курса лечения препаратом в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом.

При употреблении данного препарата пациенты не высказывают жалобы на проявление побочных эффектов. Ввиду полностью натурального состава препарата, апетинол не провоцирует возникновения диспепсических расстройств и аллергических реакций, в процессе лечения не возникает привыкания к средству и последующего синдрома отмены. После окончания курса приема капсул человек может легко перейти к правильному образу жизни, не испытывая дискомфортных ощущений.

Особые рекомендации:

Препарат апетинол специалисты рекомендуют принимать как биологически активную добавку тем, кто ведет тщательный контроль собственного веса. Процесс снижения веса происходит натуральным и постепенным образом. Срок годности средства апетинол составляет два года от даты его выпуска.